Спецдокладчик ООН оценил ущерб стран от санкций против РФ.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Спецдокладчик ООН оценил ущерб стран от санкций против РФ.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 апр 2017, 17:00

Спецдокладчик ООН оценил ущерб стран от санкций против России.

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU — Финансовые потери стран, вводивших антироссийские санкции, примерно в два раза превышают потери России от этих мер. Такие данные представил спецдокладчик ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири.

Изображение

«Потери стран, которые ввели санкции, составляют более 100 млрд долларов. Если к этому добавить те потери, которые понесла Россия в результате санкций, весьма приближенная оценка, которую можно было бы применить, сводится к тому, что Россия потеряла 1% ВВП», — заявил Джазаири на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

«При расчете общая сумма потерь РФ оценивается в 52−55 млрд долларов. Можно сказать, что это та цена, которую пришлось заплатить за украинский кризис», — сказал он.

Докладчик отметил, что потерянными средствами обеих сторон можно было бы распорядиться лучше.

100 млрд плюс 52−55 млрд — это примерно 150 млрд долларов США, это в три раза превышает ВВП Эфиопии, нельзя ли найти лучшее применение этим деньгам?

Идрис Джазаири


Спецдокладчик ООН оценил ущерб стран от санкций против России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru