ФАС не поддержала идею об ограничении работы гипермаркетов.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ФАС не поддержала идею об ограничении работы гипермаркетов.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 апр 2017, 03:11

ФАС не поддержала идею об ограничении работы гипермаркетов.

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU — Федеральная антимонопольная служба считает, что рыночное регулирование приоритетнее административных мер, а вопрос об ограничении работы магазинов крупных ритейлеров неактуален.

«Приводились известные примеры из Германии относительно ограничения времени работы сетей, относительно ограничения времени работы, локации и так далее. Но, кажется, это не наш путь», — сказал заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров на медиа-форуме Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

«Проведение экспансии тоже вызывает ответную реакцию и у регулятора, и у производителя, потому что конкуренция “съедает” магазины шаговой доступности, сетевые форматы превращают в магазины шаговой доступности, создавая некий дисбаланс с точки зрения крупных и мелких игроков на рынке», — отметил он.

В пятницу первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский заявил, что рабочая группа комитета и вице-спикер Госдумы Ирина Яровая готовят законопроект об ограничении времени работы магазинов крупных торговых сетей. По его словам, предлагается запретить магазинам крупных ритейлеров работать круглосуточно, а также работать в воскресенье и ограничить время работы в субботу — до 16:00. «Никаких 24-часовых гипермаркетов», — заявил Лисовский.

«На ближайшие месяцы перспективы такой дискуссии не вижу, сейчас бы я ее (эту тему) не поднимал», — сказал журналистам Кашеваров.

Любая административная мера - это крайний случай, который связан с отсутствием возможности регулирования другими методами <...> Лучше создать конкурентную среду, и не ограничивать власть розничных сетей, а усиливать власть мелкоформатной торговли

Андрей Кашеваров, Заместитель руководителя ФАС


ФАС не поддержала идею об ограничении работы гипермаркетов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru