Ткачев пообещал найти замену турецкому рынку зерна.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Ткачев пообещал найти замену турецкому рынку зерна.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 мар 2017, 17:37

Ткачев пообещал найти замену турецкому рынку зерна в ближайшие месяцы.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 марта. /ТАСС/. Россия найдет замену турецкому рынку зерна в ближайшие месяцы, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Изображение

Мы надеемся, что в ближайшие два — три, максимум пять месяцев мы найдем новые рынки сбыта зерна и безболезненно заменим Турцию

Александр Ткачев, Глава Минсельхоза РФ


Министр назвал действия Турции «неожиданными и во многом провокационными». «Мы не рассчитывали на такое решение, тем более что на встречах на самом высоком уровне были сказаны другие слова», — отметил министр.

Ранее Ткачев заявил, что Минсельхоз расценивает введенные Турцией пошлины как давление и отвергает такой способ возвращения на рынок РФ запрещенной турецкой продукции. По его словам, такие меры могут привести к полному прекращению ввоза в страну российской пшеницы, кукурузы, бобовых, риса и другой сельхозпродукции.

Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на экспертов сообщала, что совокупные денежные потери российских сельхозпроизводителей от искусственного ограничения экспорта российского зерна, кукурузы, шрота и масла в Турцию могут достичь $500 млн.

Турция с 15 марта исключила Россию из списка стран для лицензирования беспошлинных поставок различных видов импортной сельскохозяйственной продукции (пшеницы, кукурузы, нерафинированного подсолнечного масла, шрота подсолнечника, бобовых и риса).

До этого турецкие импортеры и переработчики могли осуществлять беспошлинный ввоз российской продукции на территорию страны на основании выдаваемых лицензий для импорта сельхозпродукции в режиме «внутренней переработки».

Минсельхоз РФ со ссылкой на экспортеров ранее сообщил, что размер ввозной таможенной пошлины на пшеницу и кукурузы составляет 130%, риса — 45%, шрота подсолнечника — 13,5%, бобовых — 9,7%. Пошлина на ввоз подсолнечного масла — в среднем до 36%, при этом применяется минимальный порог таможенной стоимости в размере 1,5 тыс. долларов за тонну. Текущая цена на подсолнечное масло составляет 800 долларов за тонну.

Ткачев пообещал найти замену турецкому рынку зерна в ближайшие месяцы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru