ЦБ смягчил требования к подвергшимся санкциям банкам.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ЦБ смягчил требования к подвергшимся санкциям банкам.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 мар 2017, 16:00

ЦБ смягчил требования к подвергшимся украинским санкциям банкам.

Банк России намерен разрешить российским банкам, «дочки» которых подверглись санкциям на Украине, рассрочить на три года создание резервов по ним. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к регулятору.

Под ограничения подпали дочерние структуры Сбербанка, ВТБ и Внешэкономбанка. Регулятор рассматривает санкции Украины как чрезвычайную ситуацию.

С 23 марта украинские власти запретили банкам, основными владельцами которых являются российские Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк, осуществлять любые финансовые операции в пользу материнских структур.

Украинские банки с российским капиталом, в особенности подконтрольные государству, после присоединения Крыма к России и начала военных действий на востоке Украины неоднократно подвергались различного вида нападениям.

16 марта президент Украины утвердил санкции против пяти украинских банков с российским капиталом — это Сбербанк, Виесте Банк, Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк, ВТБ, БМ Банк.

7 марта Сбербанк России сообщил о начале обслуживания клиентов по паспортам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Тогда же министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что дочернее предприятие Сбербанка должно прекратить работу на Украине, а НБУ следует немедленно ввести против него санкции.

ЦБ смягчил требования к подвергшимся украинским санкциям банкам.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru