В «Газпроме» предсказали рост цен на газ для россиян.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

В «Газпроме» предсказали рост цен на газ для россиян.

Непрочитанное сообщение Adm » 02 мар 2017, 19:57

В «Газпроме» предсказали рост цен на газ для россиян.

«Газпром» в ближайшие годы ожидает роста регулируемых цен на газ в России ниже уровня инфляции. Об этом в ходе Дня инвестора «Газпрома» в Гонконге заявил зампредседателя правления холдинга Андрей Круглов, передает РИА Новости.

«Мы прогнозируем, что процесс регулируемых цен на газ останется на среднесрочный период. Порядок повышения мы ожидаем в последующие годы, но, я думаю, что он будет ниже, чем уровень инфляции. Ожидаемая величина составляет порядка 3−3,5 процента», — сказал Круглов.

Он также отметил, что российские власти рассматривают вопрос о возможности предоставлении «Газпромом» скидки крупным потребителям. «Мы вышли с предложением о том, чтобы “Газпром” имел право от регулируемой цены, а газ предоставлять скидку своим потребителям в размере от 10 процентов», — уточнил зампред правления холдинга.

Кроме того, в ходе Дня инвестора «Газпрома» зампредседателя правления компании Александр Медведев сообщил, что «Газпром» не видит оснований для пересмотра цены поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири». При этом он отметил, что возможность для пересмотра цен «остается как за продавцом, так и за покупателем».

По словам Медведева, если бы поставки начались сейчас, уровень цены, заложенный в контракте, полностью устроил бы «Газпром».

Как сообщил член правления «Газпрома» Олег Аксютин, поставки газа по «Силе Сибири» начнутся с 5 миллиардов кубометров в год, затем, в течение нескольких лет они увеличатся до 38 миллиардов кубометров в год. Ввод газопровода в эксплуатацию запланирован на период с мая 2019 года по май 2021 года.

В конце февраля стало известно, что экспортная стоимость газа для Евросоюза в текущем году может составить 180−190 долларов за тысячу кубометров против примерно 167 долларов за тысячу кубометров в 2016 году.

В «Газпроме» предсказали рост цен на газ для россиян.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru