Бизнес-омбудсмен Борис Титов: антиофшорный закон нереализуем

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов: антиофшорный закон нереализуем

Непрочитанное сообщение Adm » 01 мар 2017, 18:36

Бизнес-омбудсмен Борис Титов назвал антиофшорный закон нереализуемым.

Положения закона о контролируемых иностранных компаниях (КИК, «антиофшорный закон») нереализуемы, уверен бизнес-омбудсмен Борис Титов.

«Мы считаем, что закон должен быть скорректирован, потому что он нереализуем. Администрирование потребует огромных средств и ничего не даст. Предприятия, которые не работают на российском рынке, по закону о КИК, должны регистрироваться. Представьте, металлургические предприятия Алексея Мордашова в США. Он должен по ним предоставлять в череповецкую налоговую инспекцию сотни килограммов отчетов. Понимаете, что с ней там делают. Мы предложили простой выход из ситуации — КИК признавать только те компании, которые 50% и более своей деятельности ведут на территории России. Компании с меньшим объемом деятельности в России — не КИК», — сказал он RNS в кулуарах инвестфорума в Сочи.

Антиофшорный закон обязывает владельцев бизнеса сообщать в налоговую службу о зарубежных активах. Сейчас контролирующим является юридическое или физическое лицо, доля которого в организации составляет более 25%, или лицо доля участия которого составляет более 10%, если доля участия всех лиц признаваемых налоговыми резидентами РФ в этой организации составляет более 50%.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов назвал антиофшорный закон нереализуемым.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru