«Роснефть» заключила контракт на покупку нефти в Курдистане.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

«Роснефть» заключила контракт на покупку нефти в Курдистане.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 фев 2017, 17:06

«Роснефть» заключила контракт на покупку нефти в Курдистане.

Закупки нефти в Иракском Курдистане начнутся уже в 2017 году, в дальнейшем сотрудничество в энергетике планируется расширять.

Компания «Роснефть» подписала с правительством иракского Курдистана контракт на покупку и продажу нефти в 2017—2019 годах. В сообщении «Роснефти» отмечается, что покупателем курдской нефти станет трейдинговое подразделение компании Rosneft Trading SA, которая будет приобретать угледоводородное сырье по предоплате.

«Мы рады началу взаимовыгодного партнерства с Курдистаном и надеемся, что совместно сможем найти новые рынки сбыта для курдской нефти. Контракт позволит обеспечить сырьем расширяющуюся международную сеть НПЗ “Роснефти” и повысить их эффективность», — пояснил главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин, слова которого цитирует пресс-служба компании.

Одновременно с контрактом стороны заключили соглашение о сотрудничестве в области разведки, добычи, инфраструктуры, логистики и трейдинга углеводородов.

По словам министра минеральных ресурсов регионального правительства иракского Курдистана Ашти Хаврами, соглашение должно положить начало взаимоотношениям с «Роснефтью» и открыть возможности для широкого партнерства во всех сферах энергетики.

Иракский Курдистан — государственное образование в составе Ирака, по конституции Ирака имеет статус широкой автономии. Запасы нефти на территории автономии оцениваются в 45 млрд баррелей


В настоящее время на территории Иракского Курдистана работает компания «Газпром нефть», у которой есть три проекта — Халабджа, «Шакал» («дочке» «Газпром нефти» Gazprom Neft Middle East принадлежит в каждом из этих проектов по 80%, остальные 20% у регионального правительства Курдистана) и ​"Гармиан (у «Газпром нефти» и канадской компании WesternZagros по 40%, у курдского правительства — 20%). В 2017 году компания намерена увеличить добычу нефти на месторождениях Курдистана на 17%, до 220 тыс. тонн.

«Роснефть» заключила контракт на покупку нефти в Курдистане.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru