Аэропорт Домодедово подал в ФАС жалобу на статус Жуковского.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Аэропорт Домодедово подал в ФАС жалобу на статус Жуковского.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 фев 2017, 16:20

Аэропорт Домодедово подал в ФАС жалобу на статус Жуковского.

Руководство аэропорта Домодедово пожаловалось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на решение Минтранса объявить Жуковский региональным, а не столичным аэропортом, сообщают «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

Податели жалобы утверждают, что такое решение могло предоставить Жуковскому преимущества, так как исключение его из числа аэропортов столичного авиаузла дает возможность для запуска дополнительных рейсов в другие страны, в которые из аэропортов Москвы свободных допусков нет.

«Не совсем понятно, почему аэропорт в равных с другими условиях (Шереметьево и Домодедово тоже расположены в области) имеет другой статус», — отметил ведущий научный сотрудник Института экономики транспорта Федор Борисов.

По его словам, Жуковский расположен ближе всего к Домодедово, а потому забирает у него часть пассажиров и создает дополнительную нагрузку на воздушное пространство близ аэропорта.

«Домодедово лишь просит службу [ФАС] сформулировать свою позицию по данному вопросу, не призывая к каким-либо действиям», — уточнил человек, видевший обращение.

ФАС уже дала ответ Домодедово, утверждает ее представитель, но не уточняет, какой.

Аэропорт Домодедово подал в ФАС жалобу на статус Жуковского.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru