Банки массово снизили ставки по ипотеке.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Банки массово снизили ставки по ипотеке.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 фев 2017, 14:46

Банки массово снизили ставки по ипотеке.

Крупные российские банки вновь массово снижают ставки по ипотечным займам, сообщают «Ведомости». За последнее время условия для желающих получить кредит на жилье клиентов улучшили как минимум 13 из 15 самых больших в России ипотечных банков.

С 1 января 2017 года государство перестало поддерживать программу субсидирования льготной ипотеки. Об этом было объявлено еще осенью прошлого года, в результате чего граждане, желающие взять недорогую ипотеку, стремились сделать это до конца года. В результате отложенный спрос был реализован, и на рынке наступило затишье.

Дополнительной причиной для снижения спроса стало то, что после окончания действия программы ставки жилищных кредитов на новостройки взлетели с 10,9-12% до 12,25-13,75% годовых. В результате сейчас банки вынуждены снижать ставки по кредитам на строящееся и готовое жилье.

В частности, банк «Дельтакредит» снизил ставки по основным программам на 0,5 процентного пункта (п. п.), банк «Открытие» - на 0,25 п. п., банк «Санкт-Петербург» - на 0,25-1 п. п., АИЖК - на 0,25 п. п. В феврале их примеру последовали банки группы «Райффайзенбанк», «Возрождение», «Уралсиб», «Юникредит» и ряд других (снижение составило 0,25-0,75 п. п.). Снизили ипотечные ставки на 0,5 п. п. «Связь-банк» и «Абсолют банк».

7 февраля банки группы ВТБ объявили о снижении на 0,6 процентного пункта процентных ставок по ипотеке на приобретение квартир в новостройках. «До 31 марта 2017 года устанавливается единая базовая ставка, не зависящая от размера первоначального взноса и срока кредита, в размере 12,5% годовых (при условии комплексного страхования)», - говорится в сообщении пресс-службы.

Эксперты отмечают, что дальнейшее снижение ипотечных ставок будет зависеть от политики Центробанка в отношении ключевой ставки. Большинство банкиров и аналитиков полагают, что ЦБ снизит ставку во втором квартале 2017 года.

Банки массово снизили ставки по ипотеке.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru