В южной части Баренцева моря нашли крупные запасы нефти.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

В южной части Баренцева моря нашли крупные запасы нефти.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 фев 2017, 17:20

В южной части Баренцева моря нашли крупные запасы нефти.

В результате бурения на месторождении Filicudi в южной части Баренцева моря обнаружены крупные запасы нефти, сообщает нефтегазовая компания DEA (принадлежит LetterOne Михаила Фридмана).

Бурение проходило на участке PL533 в 40 км к юго-западу от месторождения Johan Castberg.

Компания оценивает общий объем запасов в диапазоне от 35 до 100 млн баррелей. «Результаты указывают на значительный потенциал роста, для подтверждения которого требуется дальнейшее разведочное бурение скважин», — пояснили в DEA.

DEA работает на этом участке вместе с компаниями Lundin Norway AS (оператор проекта) и Aker BP. DEA принадлежит 30% акций нефтяного участка, оставшиеся две компании владеют долей по 35%.

В прошлом году DEA объявила о намерении вложить $1,3 млрд в месторождение Двалин на шельфе Норвегии, старт производства которого запланирован на 2020 год. Помимо этого компания получила доли в проектах по освоению четырех участков в Норвежском и еще одного в Северном море.

В южной части Баренцева моря нашли крупные запасы нефти.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru