Беларусь подала на Россию в суд за сокращение поставок нефти

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Беларусь подала на Россию в суд за сокращение поставок нефти

Непрочитанное сообщение Adm » 04 фев 2017, 01:26

Белоруссия подала на Россию в суд за сокращение поставок нефти.

О начале судебного разбирательства сообщил в ходе традиционной большой пресс-конференции в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Изображение

Власти Белоруссии подали в суд на Россию в связи с сокращением поставок в страну российской нефти, заявил президент Александр Лукашенко в ходе проходящей в пятницу в Минске встречи с представителями общественности и прессой.

«Спор шел только по газу, а они стали резать нефть. Мы обратились, конечно, в суд, согласно нашим договоренностям», — подчеркнул президент (цитата по ТАСС), назвав ненормальной ситуацию, когда «самые близкие две республики, самые родные люди начинают «репу драть».


Президент особо отметил, что сама Белоруссия не нарушила ни одного заключенного с Россией договора, а вот российские власти порой относятся к белорусским чиновникам «наплевательски».

«Приезжают министры — стоят в приемной в очереди», — посетовал Лукашенко, заверив, что в случае необходимости страна сможет и вовсе отказаться от закупок российской нефти.

«Без российской нефти мы обойдемся», — заявил Лукашенко, признав, что сделать это будет трудно.


В январе 2017 года Лукашенко потребовал от правительства найти альтернативные источники нефти, которые могли бы заменить поставки из России.

В частности, Лукашенко упомянул о проработке экономической целесообразности доставки нефти с «Черного и Средиземных морей» на белорусские нефтеперерабатывающие заводы.

Представитель Министерства энергетики России отказался прокомментировать РБК заявление Лукашенко. В аппарате курирующего вопросы ТЭК вице-премьера Аркадия Дворковича также отказались от комментариев.

В начале 2017 года стало известно о планах российского правительства сократить объемы поставок нефти в Белоруссию на 12% в связи с неурегулированным спором о долге за газ.

Белоруссия подала на Россию в суд за сокращение поставок нефти.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru