Россия обжалует в ВТО антидемпинговые меры ЕС.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Россия обжалует в ВТО антидемпинговые меры ЕС.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 янв 2017, 21:22

Россия обжалует в ВТО антидемпинговые меры ЕС в отношении холоднокатаного проката.

Россия подала иск в ВТО для обжалования антидемпинговой меры ЕС в отношении российского холоднокатаного проката, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

В рамках процедуры разрешения споров ВТО 27 января Россия направила запрос на консультации с Европейским союзом в связи с антидемпинговой мерой ЕС в отношении российского холоднокатаного проката. Мера действует в ЕС с 5 августа 2016 года, размер антидемпинговых пошлин составляет для ММК 18,7%, для «Северстали» — 34%, для НЛМК и всех остальных компаний — 36,1%.

Причиной иска стали многочисленные нарушения правил ВТО, допущенные Европейской комиссией в ходе антидемпингового расследования, отметили в Минэкономразвития.


Консультации — первая стадия процедуры разрешения споров в ВТО, предусмотренная для поиска сторонами взаимоприемлемых путей урегулирования спора. Если в ходе консультаций такие пути найдены не будут, Россия сможет обратиться в ВТО с просьбой об учреждении третейской группы для рассмотрения спора, отметили в пресс-службе министерства.

4 августа 2016 года ЕС определил размер антидемпинговых пошлин на холоднокатаную сталь в рулонах из России и Китая сроком на пять лет.

Антидемпинговое расследование в отношении российских и китайских металлургов было начато еще в мае прошлого года на основании жалобы Европейской ассоциации производителей стали (Eurofer). В рамках расследования Еврокомиссия ввела предварительные пошлины на российский и китайский холоднокатаный прокат. Согласно февральскому решению Еврокомиссии, для ММК размер пошлины составил 19,8%, «Северстали» — 25,4%, остальных российских производителей — 26,2%. Размер пошлины для китайских компаний варьировался от 13,8 до 16%. Но в августе был установлен окончательный размер антидемпинговых пошлин.

Россия обжалует в ВТО антидемпинговые меры ЕС в отношении холоднокатаного проката.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru