Суд ЕС первой инстанции подтвердил санкции «Алмаз-Антею».

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Суд ЕС первой инстанции подтвердил санкции «Алмаз-Антею».

Непрочитанное сообщение Adm » 25 янв 2017, 16:55

Суд ЕС первой инстанции подтвердил санкции против «Алмаз-Антей».

БРЮССЕЛЬ, 25 января. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Суд Евросоюза первой инстанции подтвердил санкции ЕС против российского концерна «Алмаз-Антей» за 2015−2016 годы. Об этом говорится в решении суда.

«Суд ЕС сегодня подтвердил заморозку активов “Алмаз-Антей” в ЕС», — сказали ТАСС в суде.

В решении трибунала поясняется, что "решение Совета ЕС заморозить активы концерна с марта 2015 года по сентябрь 2016 года является законным".


Решение суда ЕС первой инстанции подлежит обжалованию в течение двух месяцев.

Санкции ЕС против «Алмаз-Антея»

Совет ЕС внес российский концерн «Алмаз-Антей» в свой черный список 31 июля 2014 года, менее чем через две недели после гибели малайзийского Boeing. Все активы фигурантов этого списка в Европе подлежат замораживанию.

«Алмаз-Антей» опротестовал это решение, подав иск в Европейский суд общей юрисдикции 21 августа 2015 года.

Концерн «Алмаз-Антей», помимо включения в черный список ЕС, пострадал и в результате введения секторальных санкций ЕС в отношении РФ, вступивших в действие с 1 августа 2014 года. В рамках этого пакета ЕС, в частности, запретил экспорт в Россию военных технологий и технологий двойного назначения, что наносит ущерб работе компании.

Снятие данного запрета опротестовано компанией «Алмаз-Антей» в отдельном иске, который был подан в Европейский суд юстиции общей юрисдикции 1 сентября 2015 года. Решение по нему увязано с другим иском по опротестованию секторальных санкций ЕС против РФ, поданного «Роснефтью».

Этот основной пакет экономических санкций против России ЕС ввел в действие именно в связи с крушением самолета "Малайзийских авиалиний", что открыто признавали главы МИД государств ЕС после принятия решения о введении санкций.


Суд ЕС первой инстанции подтвердил санкции против «Алмаз-Антей».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru