Шувалов назвал бессмысленным ограничение расчетов наличными.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Шувалов назвал бессмысленным ограничение расчетов наличными.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 янв 2017, 21:15

Шувалов назвал бессмысленным ограничение расчетов наличными.

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости/Прайм. Правительство РФ не обсуждает вопрос административного ограничения наличных платежей, это бессмысленно, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Мы считаем, что административно ограничивать наличные платежи бессмысленно, и все транзакции, которые могут банки обеспечить, и как они будут проводить, используя новые технологии, это должно естественным образом войти в обиход каждой семьи. Но никаких административных ограничений, никаких административных понуждений — этого не будет», — отметил он.

Он отметил, что в мире существует тенденция сокращения наличных платежей, но в России этот вопрос является особой историей.

В нашей стране это особая история. И настороженность по поводу обмена денежных знаков и ограничение любых — никаких административных ограничений мы не обсуждаем и вводить не будем

Игорь Шувалов, вице-премьер РФ


Глава Минфина Антон Силуанов 21 января предложил вернуться к идее ограничения расчетов наличными деньгами в России — эта мера позволила бы собрать больше налогов и сделать экономику более прозрачной. По его словам, к ограничению надо идти постепенно, начиная с расчетов за крупные покупки.

ЦБ и Минфин начали обсуждать возможность ограничения сумм по наличным расчетам еще в 2012 году, в Госдуму даже был внесен соответствующий законопроект, который так и не был принят на фоне начавшегося спада в экономике, обвала рубля и снижения покупательной способности россиян.

Шувалов назвал бессмысленным ограничение расчетов наличными.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru