Чубайс рассказал, какие инновации изменят экономику России.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Чубайс рассказал, какие инновации изменят экономику России.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 янв 2017, 22:27

Чубайс рассказал, какие инновации изменят экономику России.

МОСКВА, 13 янв — РИА Новости/Прайм. Инновации в сфере промышленности наиболее востребованы, и в течение следующих пяти-десяти лет они могут стать технологическими трендами, которые изменят экономику РФ, заявил председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, выступая на Гайдаровском форуме.

Изображение

По мнению Чубайса, инновационный мир делится на две части: «информация» и «материалы». Он назвал первую часть сферой мощнейших изменений, которой все интересуются. «Как мне кажется, революция здесь еще не завершилась. Но, с моей точки зрения, вторая сфера с точки зрения революционного потенциала не меньше. Она только начинает разворачиваться, и востребованность ее точно больше», — сказал он.

В качестве доказательства он привел три примера тех секторов, которые в России или возникают уже, или возникнут в ближайшее время. «Сектор один — возобновляемая энергетика. Ее в России не существовало… За последние 20 лет произведен целый ряд фундаментальных изменений в нормативной базе, которые создали предпосылки для запуска российского стартапа «возобновляемая энергетика», — рассказал Чубайс.

«Сектор под названием “солнце” решен. Мы создали российское машиностроение, которое производит оборудование для солнечной энергетики, запустили первые десятки мегаватт на солнечной генерации. Я вижу серьезные предпосылки, что через год я могу сказать, что и ветряная энергетика тоже состоялась», — добавил глава «Роснано».

Он также привел в пример разработки в ядерной медицине, которая «еще три года назад была абстрактной, и сейчас она встала на ноги». Третий пример — промышленное хранение электроэнергии, кластер, которого, по его словам, нет, но который может возникнуть в диапазоне пяти-десяти лет. «Это реальные стартапы вполне внятных размеров, измеряемые десятками миллиардов рублей», — подытожил Чубайс.

Чубайс рассказал, какие инновации изменят экономику России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru