ЦБ отозвал лицензии ещё у четырех московских банков.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ЦБ отозвал лицензии ещё у четырех московских банков.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 дек 2016, 14:27

ЦБ отозвал лицензии ещё у четырех московских банков.

ЦБ отозвал лицензию у столичного М2М Прайвет Банка, который, по данным отчетности, занимал 164-е место в банковской системе России по величине активов. Также отозваны лицензии еще у трех московских банков.

ЦБ отозвал лицензии у четырех московских банков, сообщается на сайте регулятора.

В частности, отозвана лицензия у М2М Прайвет Банка, который, согласно данным отчетности, на 1 ноября текущего года занимал 164-е место в банковской системе России по величине активов.

Кредитная организация, как пояснили в Банке России, размещала денежные средства в низкокачественные активы и не создавала адекватных принятым рискам резервов.


В связи с неудовлетворительным качеством активов банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Как сообщает ЦБ, с июля текущего года владельцем 100% акций М2М Прайвет Банка является Азиатско-тихоокеанский банк (Банк АТБ). В течение некоторого времени материнский банк оказывал М2М Прайвет Банку поддержку ликвидностью, однако в октябре ЦБ ввел ограничения на предоставление кредитов, предотвратив дальнейшее расходование капитала и ликвидности Банка АТБ. Это позволило прекратить затраты Азиатско-тихоокеанского банка на поддержку М2М Прайвет Банка и предотвратить угрозу финансовой устойчивости материнского банка, отмечает регулятор.

Также отозвана лицензия у московского Вега-банка, который, согласно данным отчетности, по величине активов на 1 ноября занимал 304-е место в банковской системе России.

Как говорится в пресс-релизе, при неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые риски. Также кредитная организация не соблюдала требования законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган. Кроме того, Вега-банк был вовлечен в проведение сомнительных операций.

Кроме того, ЦБ отозвал лицензию у Международного банка развития, который на 1 ноября текущего года, согласно данным отчетности, по величине активов занимал 423-е место в банковской системе России.

Международный банк развития, сообщает регулятор, проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Вследствие исполнения требований надзорного органа о формировании необходимых резервов на возможные потери в деятельности кредитной организации возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк оказался неспособен своевременно исполнять обязательства перед кредиторами.

Отозвана лицензия и у банка «Русский финансовый альянс», который по величине активов, согласно данным отчетности, занимал 545-е место в российской банковской системе.

Ввиду неудовлетворительного качества активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация оказалась неспособна своевременно исполнять обязательства перед кредиторами. При этом она игнорировала требования надзорного органа о представлении в ЦБ достоверной отчетности, отражающей ее реальное финансовое положение, отмечает регулятор.

М2М Прайвет Банк, Вега-банк и Международный банк развития являются участниками системы страхования вкладов.

ЦБ отозвал лицензии ещё у четырех московских банков.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru