Нефтянка РФ не получит компенсацию за снижение добычи.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Нефтянка РФ не получит компенсацию за снижение добычи.

Непрочитанное сообщение Adm » 07 дек 2016, 18:10

Нефтяные компании РФ не получат компенсацию за снижение добычи.

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Российским нефтяным компаниям не будет выплачиваться компенсация за снижение объемов добычи.

«Вопрос о какой-либо компенсации не поднимался», — сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о совещаниях главы государства с руководителями отечественных нефтяных компаний. Представитель Кремля обратил внимание на то, что «в целом повышение цены на нефть в результате принимаемых мер (по сокращению добычи), повышение на каждые пять долларов приносит определенные дополнительные доходы как в бюджет страны, так и для самих нефтяных компаний».

Он напомнил, что «тема сокращения объемов добычи согласовывалась президентом со всеми основными ведущими нефтяными компаниями, президент лично имел контакты».

Решение принималось лично президентом на основе того консенсуса, который был достигнут с руководителями этих нефтяных компаний

Дмитрий Песков


2 декабря вице-президент «Лукойла» Леонид Федун заявил, что рассчитывает на выплату российским правительством компенсации крупным нефтедобывающим компаниям в связи с сокращением добычи нефти. «Мы все-таки рассчитываем, что должен быть специальный регулирующий документ, постановление правительства, в котором будет расписаны задачи для каждого производителя нефти. Может быть, предложены какие-то компенсационные меры. Поскольку замораживание добычи нефти требует определенных затрат, поэтому здесь мы смеем надеяться, что какие-то компенсации для компании будут в этом направлении», — сказал он.

Федун добавил, что компания выполнит любое решение по сокращению добычи нефти, так как «это правильно и экономически выгодно для страны». В то же время для его реализации «понадобится по крайней мере один квартал».

Нефтяные компании РФ не получат компенсацию за снижение добычи.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru