«Вымпелком» предложил «Мегафону» ликвидировать «Евросеть».

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

«Вымпелком» предложил «Мегафону» ликвидировать «Евросеть».

Непрочитанное сообщение Adm » 30 ноя 2016, 20:23

«Вымпелком» предложил «Мегафону» ликвидировать «Евросеть» в 2017 году.

«Вымпелком» предложил «Мегафону» до конца года принять решение о разделе «Евросети», и ликвидировать ее бренд через год, сообщает газета «Ведомости» в среду, 30 ноября, со ссылкой на источник, знакомый с топ-менеджерами акционеров.

Собеседник газеты, близкий к ритейлеру, отметил, что «Вымпелком» передал «Мегафону» предложение подготовить и подписать необходимые документы до 24 декабря. Операторам связи принадлежат равные доли «Евросети». По данным обоих собеседников издания, в «Вымпелкоме» призвали разделить салоны и долги (один из собеседников говорит о 15 млрд рублей) между операторами, а бренд «Евросеть» ликвидировать до конца 2017 года.

Один из источников заметил, что операторы уже составили схему, какие салоны отойдут «Вымпелкому», а какие получит «Мегафон». Собеседник, близкий к ритейлеру добавил, что в таком виде «Мегафон» не устроит это предложение, в частности, придется менять проект разделения долгов между акционерами.

Президент «Евросети» Александр Малис сообщил газете, что договоренность акционеров разделить компанию отсутствует.

В мае издание уже писало о планах «Мегафона» и «Вымпелкома» разделить бизнес «Евросети». Собеседники газеты отмечали, что каждый оператор думал забрать половину салонов и присоединить к монобрендовым сетям. При этом уточнялось, что бренд «Евросеть» после сделки может исчезнуть.

«Вымпелком» выкупил 49,9% «Евросети» за $226 млн в 2008 году у Александра Мамута, а тот — 100% у ее основателя Евгения Чичваркина. В 2012 году Мамут продал оставшееся за $1,07 млрд: 0,1% — «Вымпелкому», по 25% — «Мегафону» и Garsdale миллиардера Алишера Усманова с партнерами. «Мегафон» получил долю Garsdale в 2014 году.

«Вымпелком» предложил «Мегафону» ликвидировать «Евросеть» в 2017 году.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru