ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 10 процентов.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 10 процентов.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 окт 2016, 21:39

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 10 процентов.

Совет директоров Банка России на заседании 28 октября принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 10 процентов годовых. Об этом сообщается в пресс-релизе ЦБ. Регулятор отмечает, что снижение инфляционных ожиданий является неустойчивым, так что ставку нужно сохранить на текущей отметке до конца года.

Сейчас, по оценке регулятора, в снижение инфляции вносят значительный вклад временные факторы. Ставка может быть снова понижена в первом-втором квартале 2017 года.

По прогнозу ЦБ, с учетом принятого решения и сохранения умеренно жесткой денежно-кредитной политики годовой темп прироста потребительских цен составит менее 4,5 процента в октябре 2017 года и снизится до целевого уровня 4 процента в конце 2017 года.

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 10 процентов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru