Bloomberg увидел инфляционную угрозу в падении розницы в РФ.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Bloomberg увидел инфляционную угрозу в падении розницы в РФ.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 окт 2016, 19:03

Bloomberg увидел инфляционную угрозу в падении розницы в России.

Способность Центробанка управлять инфляцией в России находится под угрозой из-за падения оборотов розницы, которое продолжается уже 21 месяц подряд, и усугубления неравенства, приводит Bloomberg данные регулятора.

Центральный банк России предупредил об угрозе для контроля над инфляцией из-за растущего уровня неравенства и исчезновения семей со средним уровнем доходов, которые наиболее чувствительны к процентным ставкам и ценам. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные ЦБ, которые должны быть опубликованы в среду, 19 октября.

По данным агентства, падение розничных продаж в России продолжается рекордные 21 месяц подряд, в то время как реальные располагаемые доходы населения ежегодно падают на 7%.

«Упадок среднего класса — это плохо для контроля над инфляцией, потому что становятся выше риски, связанные с налогово-бюджетной политикой», — отметил бывший советник Центробанка, главный экономист «Ренессанс Капитала» Олег Кузьмин.

Он добавил, что «спрос будет более чувствителен к бюджетным решениям», так как любая помощь вызовет мгновенный эффект, затрагивающий расходы более бедных семей.

В данных регулятора указывается, что увеличение социального неравенства уменьшает гибкость цен при спросе и усложняет задачу контроля над инфляцией.

Bloomberg увидел инфляционную угрозу в падении розницы в России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru