МЭР в третий раз изменило прогноз по ВВП на три года.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

МЭР в третий раз изменило прогноз по ВВП на три года.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 окт 2016, 14:34

МЭР в третий раз изменило прогноз по ВВП на три года.

Минэкономразвития в третий раз за октябрь скорректировало прогноз социально-экономического развития России по поручению правительства, сообщает газета «Ведомости» во вторник, 18 октября.

В этот раз прогноз изменен в лучшую сторону, отмечает издание.

Теперь базовый сценарий МЭР социально-экономического развития страны предусматривает рост ВВП в 2017 году 0,6%, в 2018 — 1,7% и в 2019 — 2,1%. Предыдущий прогноз предусматривал рост ВВП на 0,2, 0,9 и 1,2% соответственно. Вновь уточненный прогноз направлен в Минфин, который внесет его с бюджетом в правительство, пояснил представитель МЭР.

По словам эксперта, участвующего в обсуждениях документа, базовый его вариант в нынешнем виде — не прогноз экономического развития, а «набор счетных параметров под бюджет», пишет газета. «Цена нефти $40 за баррель на все три года — что-то новое в прогнозировании», — заметил он. При этой цене на углеводороды рост даже в 0,6% невозможен, говорит он. Модели МЭР известны, заявляет, в свою очередь, федеральный чиновник. По его словам, цифры должны быть такими, как сказано.

Ранее МЭР снижало рост ВВП в связи с требованием кабинета министров удержать инфляцию на уровне 4%. В ведомстве согласились также с падением курса рубля, указанным в прогнозе Минфина. Согласно этому в прогнозу, в 2017, 2018 и 2019 годах ожидается 67,5, 68,7 и 71,1 рублей за доллар соответственно.

МЭР в третий раз изменило прогноз по ВВП на три года.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru