Verizon может настоять на снижении цены Yahoo! из-за хакеров

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Verizon может настоять на снижении цены Yahoo! из-за хакеров

Непрочитанное сообщение Adm » 14 окт 2016, 14:14

Verizon может настоять на снижении цены Yahoo! из-за хакерской атаки.

НЬЮ-ЙОРК, 14 октября. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Американская телекоммуникационная компания Verizon не исключает, что ей придется снизить сумму сделки по приобретению компании Yahoo! из-за проведенной в отношении последней в 2014 году хакерской атаки. Об этом сообщила в четверг электронная версия газеты The Wall Street Journal.

Издание ссылается на главного юрисконсульта Verizon Крэйга Силлимана, который на совещании в штаб-квартире компании в Вашингтоне заявил о необходимости получить полное представление о масштабе последствий взлома, приведшего к хищению данных 500 млн пользователей.

«Я считаю, что у нас есть все основания думать, что последствия повлияли на материальное (положение Yahoo!). Если они (в Yahoo!) считают иначе, то им следует это нам доказать», — пояснил он. Об атаке хакеров стало известно только после заключения соглашения между двумя компаниями минувшим летом.

В компании заявили о неизменности курса на закрытие сделки на оговоренных условиях. «Мы уверены в ценности Yahoo! и продолжим работу в направлении интеграции с Verizon», — отметили в Yahoo!.

О подписании соглашения на сумму $4,83 млрд было объявлено в июле. Как отметили в Verizon, сделка должна быть закрыта в первом квартале 2017 года. После этого планировалось сменить название и профиль Yahoo!, которая, однако, сохранит пакеты акций в Alibaba Group Holdings и Yahoo! Japan, а также часть патентов.

Ранее стало известно, что личные данные по меньшей мере 500 млн пользователей были похищены хакерами. Украденные данные включали имена пользователей, их адреса электронной почты, телефонные номера, а также зашифрованные пароли. В конце сентября шесть членов Сената Конгресса США от Демократической партии потребовали от Мариссы Майер предоставить дополнительную информацию о данном инциденте. Сенатор Марк Уорнер призвал Комиссию по ценным бумагам и биржам выяснить, выполнила ли Yahoo свои обязательства по информированию инвесторов и общественности о краже личных данных 500 млн пользователей.

Yahoo! — американская компания, специализирующаяся на проектах и услугах в интернете. Владеет поисковой системой с одноименным названием, также предоставляет услуги электронной почты. Штаб-квартира находится в американском городе Саннивейл (штат Калифорния).

Verizon может настоять на снижении цены Yahoo! из-за хакерской атаки.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru