Дворкович исключил предоставление скидки на газ для Беларуси

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Дворкович исключил предоставление скидки на газ для Беларуси

Непрочитанное сообщение Adm » 01 окт 2016, 21:57

Дворкович исключил предоставление скидки на газ для Белоруссии.

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что переговоры по цене на газ с Белоруссией пройдут в начале следующей недели.

По его словам, о скидке речь не идет. «Идет поиск приемлемых решений. О скидке не идет речь», — отметил Дворкович (цитата по «Интерфаксу»).

20 сентября президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал Россию за неготовность снизить цену на газ.

«Мы телепаемся, уже несколько месяцев не можем договориться по цене на газ. В связи с этим Россия снизила поставки нефти в Белоруссию», — сообщил глава государства. «Мы это воспринимаем как давление на Белоруссию, но давления я не потерплю, и белорусы тоже», — добавил Лукашенко.

11 сентября Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия близки к договоренности о цене на газ. «Практически договорились, создали некие документы», — сообщил он тогда, уточнив, что «российская сторона, видимо, предложит некие свои варианты».

В конце августа «Коммерсантъ» писал, что на уровне профильных министерств и вице-премьеров удалось согласовать новую схему ценообразования на российский газ. Согласно этой схеме, сообщало издание, стоимость газа для Белоруссии должна определяться по средней цене по единой системе газоснабжения России, умноженной на повышающий коэффициент, что дает снижение цены до $100 за 1 тыс. куб. м с нынешних $132.

Дворкович, однако, опроверг сообщения о договоренностях по изменению формулы цены. «Могу только сказать, что все, что писалось по поводу того, что там что-то согласовано, это все неправда. Это все ложная информация, не соответствующая действительности», — сказал Дворкович. Он добавил, что переговоры по этому вопросу с Минском продолжаются.

Дворкович исключил предоставление скидки на газ для Белоруссии.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru