РБ поставила в РФ в 2015 в 5 раз больше яблок, чем вырастила

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

РБ поставила в РФ в 2015 в 5 раз больше яблок, чем вырастила

Непрочитанное сообщение Adm » 29 сен 2016, 20:22

Белоруссия поставила в РФ в 2015 году в 5 раз больше яблок, чем вырастила.

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Правоохранительные органы РФ фиксируют большие несоответствия между объемом ввозимой сельскохозяйственной продукции с сопредельных стран и объемом официально выращенной, заявил в среду на коллегии Генпрокуратуры РФ заместитель генерального прокурора Владимир Малиновский.

По его словам, поставка может в несколько раз превышать урожай, причину этого следует искать в использовании поставщиками поддельных документов.

«Запрещенные к ввозу в Россию продукты зарубежных стран нередко поставляются по поддельным товарно-сопроводительным и фитосанитарным документам, в том числе и под видом белорусских товаров», — сказал Малиновский.

Так, например, в 2015 году в Россию было импортировано 573 тысячи тонн белорусских яблок и грибов, что в пять раз превышает собранный в Белоруссии урожай.

Владимир Малиновский, замгенпрокурора РФ


На прошлой неделе белорусский Комитет государственного контроля сообщил о задержании преступной группы, которая ввозила в Белоруссию сельскохозяйственную продукцию для продажи на территории страны, а затем по поддельным документам переправляла товары в Россию под видом белорусских.

Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольствия из стран, которые ввели в отношении нее санкции из-за ситуации на Украине.

Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Москва пролонгировала продуктовое эмбарго на год, а в июне текущего года — сразу до 31 декабря 2017 года.

Белоруссия поставила в РФ в 2015 году в 5 раз больше яблок, чем вырастила.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru