Россия скоро разрешит импорт овощей и фруктов из Египта.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Россия скоро разрешит импорт овощей и фруктов из Египта.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 сен 2016, 17:04

Россия разрешит импорт овощей и фруктов из Египта в течение 3−5 дней.

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Запрет на поставки овощей и фруктов, кроме картофеля, из Египта будет снят в течение 3−5 дней.

Изображение

«На переговорах с представителями Минсельхоза Египта предварительно речь шла о том, что запрет на поставки плодоовощной продукции из Египта, кроме картофеля, может быть снят в течение ближайших 3−5 дней», — сообщили «Интерфаксу» в Россельхознадзоре. Вопрос о поставках картофеля может быть решен в октябре-ноябре, после инспекции российских специалистов.

Как сообщалось, Россельхознадзор с 22 сентября запретил поставки плодоовощной продукции из Египта из-за обнаружения в ней опасных вредителей. В понедельник в Москве побывала представительная делегация Минсельхоза Египта, которая представила план устранения нарушений.

Поставки всей растениеводческой продукции, кроме картофеля, будут разрешены при условии соблюдения египетской стороной всех требований Российской Федерации в части обеспечения фитосанитарной чистоты партий.

Вопрос о поставках картофеля может быть решен в октябре-ноябре. «Договорились, что российская делегация экспертов посетит Египет в октябре-ноябре 2016 года для оценки эффективности принятых мер по соблюдению российских фитосанитарных требований при поставках Египтом картофеля. В ходе визита будет пересмотрен протокол, касающийся экспорта картофеля из Египта в Россию», — заявляли Россельхознадзоре по итогам переговоров.

Как поясняли в службе, сохранение запрета на картофель связано с особой озабоченностью регулярными поставками зараженных партий. «На переговорах было подчеркнуто, что при поставках продукции, зараженной средиземноморской плодовой мухой (фрукты — ИФ), эту продукцию можно обеззаразить, в случае же с поступлением картофеля, зараженного таким карантинным организмом, как картофельная нематода, сделать что-либо уже невозможно», — сказали в службе.

Египет является одним из крупных поставщиков овощей и фруктов в РФ, прежде всего цитрусовых.

Россия разрешит импорт овощей и фруктов из Египта в течение 3−5 дней.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru