Дворкович рассказал об ущербе от санкций для сельхоза.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Дворкович рассказал об ущербе от санкций для сельхоза.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 сен 2016, 22:20

Дворкович рассказал об ущербе от санкций для сельского хозяйства.

Западные санкции не помогли сельскому хозяйству России, поскольку лишили этот сектор дешевого финансирования, заявил в выступлении на Московском финансовом форуме вице-премьер правительства Аркадий Дворкович.

В ходе выступления на форуме Дворкович указал, что западные санкции не помогают сельскому хозяйству, поскольку они привели к тому, что эта отрасль лишилась дешевого финансирования на международных финансовых рынках, сообщает корреспондент РБК.


«Наши ответные меры — это лишь компенсация того ущерба, который был нанесен сельскому хозяйству таким образом», — сказал вице-премьер. «И мы предоставляем поддержку в том минимальном объеме, который необходим для компенсации такого ущерба», — добавил он.

Дворкович также отметил, что рентабельность сельского хозяйства еще недавно была менее 5%, а сейчас приблизилась к 10% за счет более высокой эффективности ведения зернового бизнеса.

18 июня Сергей Иванов, который на тот момент был главой администрации президента, в эфире программы «Вести в субботу» заявил, что сельское хозяйство в России росло «во многом благодаря введенным санкциям». По его словам, «импорт свинины России вообще не нужен, а курятина почти не нужна». «Поезд ушел», — сказал он.

В декабре 2015 года президент Владимир Путин поручил полностью обеспечить Россию своими продуктами к 2020 году. «Чтобы решить такие масштабные задачи, надо сосредоточить ресурсы на поддержке прежде всего тех хозяйств, которые демонстрируют высокую эффективность. Именно на таких принципах должна строиться программа развития АПК», — говорил Путин.

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев​ заявил тогда, что власти в состоянии выполнить поручение президента, но для полного импортозамещения за такой срок будет необходимо дополнительное финансирование, подчеркивал он.

Дворкович рассказал об ущербе от санкций для сельского хозяйства.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru