Россия запретила поставки овощей и фруктов из Египта.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Россия запретила поставки овощей и фруктов из Египта.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 сен 2016, 22:06

Россия запретила поставки овощей и фруктов из Египта.

О запрете египетских овощей и фруктов сообщила «Интерфаксу» замруководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене.

«С 22 сентября вводятся временные ограничения на ввоз плодоовощной продукции из Египта. Речь, в частности, идет о цитрусовых, томатах, картофеле и другой продукции», — сообщила она.

По ее словам, запрет введен из-за недостаточно эффективной работы фитосанитарной системы Египта, в результате чего в этом году Россельхознадзор не раз выявлял в египетской продукции карантинные объекты. Представители посольства Египта уже поставлены в известность о принятом решении, добавила Швабаускене. Временное ограничение будет действовать до проведения российско-египетской встречи на экспертном уровне.

О том, что Россельхознадзор может ввести временные ограничения на ввоз в Россию продукции высокого фитосанитарного риска из Египта, стало известно на этой неделе, из сообщения на сайте службы. Из него следовало, что при поставках подкарантинной продукции были выявлены систематические нарушения международных и российских фитосанитарных требований, что вызвало обеспокоенность Россельхознадзора накануне массовых поставок цитрусовых из Египта.

В сообщении подчеркивалось, что египетские власти не предприняли должных мер по исправлению ситуации, «несмотря на многочисленные обращения Россельхознадзора».

По ряду категорий овощей и фруктов Египет занимает треть всего импорта в Россию. Египет является крупнейшим поставщиком в Россию таких товаров, как картофель и лук. По данным Федеральной таможенной службы, за первые шесть месяцев 2016 года из Египта в Россию было ввезено овощей и фруктов на $497,3 млн.

Россия запретила поставки овощей и фруктов из Египта.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru