Назначена временная администрация в Военно-промышленный банк

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Назначена временная администрация в Военно-промышленный банк

Непрочитанное сообщение Adm » 16 сен 2016, 15:53

ЦБ назначил временную администрацию в Военно-промышленный банк.

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости/Прайм. Банк России с 16 сентября возложил на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) функции временной администрации по управлению Военно-промышленным банком (ВПБ), входящим в первую сотню российских кредитных организаций, сроком на полгода, говорится в сообщении регулятора.

ВПБ в начале сентября ввел ограничения на открытие и пополнение вкладов, и, по словам его клиентов, ограничил и выдачу вкладов, и переводы денежных средств. Как сообщал ранее источник РИА Новости, ЦБ отключил банк от своей системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП), а также ввел предписание, ограничивающее привлечение средств физлиц и перевод средств клиентов.

В свою очередь, ВПБ обратился в Генпрокуратуру и подал иск в арбитражный суд Москвы с жалобой на предписание, выданное ему Банком России.

ВПБ в своих заявлениях указывает, что регулятор потребовал реклассифицировать кредиты, выданные предприятиям Чувашии, ЖК «Высокие Жаворонки» в Одинцовском районе Московской области, предприятиям в Калужской области и асфальтовому заводу в Московской области, посчитав, что часть из них не ведет реальную деятельность. В связи с этим банку необходимо было доформировать резервы на сумму более 6 миллиардов рублей.

Военно-промышленный банк, по данным РИА Рейтинг, занимал по итогам первого полугодия 89-е место в российской банковской системе с активами в размере 64,2 миллиарда рублей. Согласно последней отчетности банка, население хранит в нем более 30 миллиардов рублей.

ЦБ назначил временную администрацию в Военно-промышленный банк.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru