ЦБ понизил ключевую ставку до 10%.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ЦБ понизил ключевую ставку до 10%.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 сен 2016, 14:08

ЦБ понизил ключевую ставку до 10%.

МОСКВА, 15 сентября. /ТАСС/. Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 0,5 процентных пункта (п.п.), до 10% годовых. Об этом говорится в релизе регулятора.

«Учитывая замедление инфляции в соответствии с прогнозом и снижение инфляционных ожиданий при сохранении неустойчивой экономической активности. Вместе с тем, для закрепления тенденции к устойчивому снижению инфляции, по оценкам Банка России, необходимо поддержание достигнутого уровня ключевой ставки до конца 2016 года с возможностью ее снижения в I-II квартале 2017 года», — говорится в релизе регулятора.

Решение регулятора не стало для участников рынка сюрпризом. Большинство аналитиков, опрошенных ТАСС, прогнозировали снижение ставки на прошедшем заседании именно на 0,5 п.п — за этот вариант выступили 10 из 14 опрошенных аналитиков.

Эксперты отмечали, что снижению ставки способствует замедление уровня инфляции и снижение волатильности на валютном рынке.


Банк России не вносил корректировок в свой базовый прогноз по инфляции и по-прежнему рассчитывает на снижение индекса потребительских цен до уровня 5−6% к концу года.

Ставка на уровне 10,5% годовых была установлена еще на заседании совета директоров Центробанка в июне, на июльском заседании ЦБ ставку не менял, объясняя это умеренно-жесткой денежно-кредитной политикой и стремлением достигнуть целевого показателя по инфляции в 4% к концу 2017 года в условиях неопределенности бюджетной политики.

ЦБ понизил ключевую ставку до 10%.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru