Путин признал ошибочным прогноз по снижению цен на нефть.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Путин признал ошибочным прогноз по снижению цен на нефть.

Непрочитанное сообщение Adm » 02 сен 2016, 19:31

Путин признал ошибочным прогноз по последствиям снижения цен на нефть.

Президент России Владимир Путин признался корреспонденту Bloomberg, что ошибался, когда говорил о последствиях снижения цен на нефть.

Текст интервью опубликован в пятницу, 2 сентября, на сайте Кремля.

По словам журналиста агентства Джона Миклетвейта, в 2014 году Путин утверждал, что при снижении цены на нефть до 80 долларов «добыча нефти схлопнется». «Цена все еще ниже 50 долларов, и добыча не прекратилась. Изменился ли Ваш подход к этому вопросу?» — спросил он.

В ответ Путин заявил: «Если я говорил, что добыча нефти прекратится, то я ошибался. Правда, не помню, где я это сказал, видимо, сгоряча, но, по‑моему, я даже такого и не говорил, но может быть, не помню этого».


По словам российского президента, речь шла о том, что «при определенном уровне цены на нефть новые месторождения вряд ли будут вводиться». «Собственно говоря, так и происходит», — добавил он.

17 октября 2014 года на пресс-конференции по итогам саммита АСЕМ в Милане Путин заявил, что проекты по добыче сланцевой нефти в США рентабельны при цене на нефть в 80 долларов. «Если мировые цены удержатся на уровне 80 долларов, то все производство рухнет, у основных нефтедобывающих стран тоже бюджет посчитан из расчета 80 долларов с небольшим, под 90 долларов за баррель… Корректировки есть, они связаны с объективными обстоятельствами», — утверждал он.

При этом он подчеркивал, что «никто из участников рынка не заинтересован в падении цены ниже 80 долларов». В тот день стоимость марки Brent на мировых рынках составляла 85,96 доллара за баррель.

Путин признал ошибочным прогноз по последствиям снижения цен на нефть.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru