Аналитики оценили влияние диверсии в Крыму на экономику РФ.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Аналитики оценили влияние диверсии в Крыму на экономику РФ.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 авг 2016, 14:03

Аналитики оценили влияние диверсии в Крыму на экономику России.

Эскалация конфликта между Москвой и Киевом усилит отток капитала из России, считают опрошенные Bloomberg экономисты. Некоторые из них перестали верить в то, что США и ЕС снимут санкции против России в течение года.

Рост напряженности в отношениях между Россией и Украиной после того, как ФСБ объявила о предотвращении подготовленных Киевом терактов в Крыму, может отдалить перспективы восстановления российской экономики, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на результаты опроса 21 экономиста.

Более трех четвертей (76%) опрошенных уверены, что эскалация конфликта повлияет на доверие инвесторов. 62% аналитиков считают, что она усилит отток капитала из России.


Опрос показал, что число аналитиков, предсказывающих отмену санкций против России в течение 12 месяцев, снизилось, отмечает Bloomberg. Если месяц назад 19% респондентов верили в то, что США начнут снимать санкции в ближайший год, то сейчас таких осталось только 10%. Начала отмены санкций Евросоюзом в течение года сейчас ожидают 52% опрошенных, тогда как при проведении предыдущего опроса такой точки зрения придерживались 69%.

«Учитывая продление санкций ЕС до начала 2017 года и недавние ястребиные заявления канцлера Германии [Ангелы] ​Меркель мы видим лишь небольшой шанс смягчения санкций в горизонте одного года», — сказал агентству экономист Raiffeisen Bank International AG в Вене Андреас Швабе. По его словам, для любого смягчения западных санкций от России «требуется показать определенную гибкость своей позиции, чего в настоящее время не происходит». ​

Рост напряженности в отношениях с Украиной будет способствовать сохранению западных санкций, негативно повлияет на доверие инвесторов и будет препятствовать притоку иностранного капитала, считает старший аналитик Informa Global Markets Кристофер Шилс. «Все это ослабит рубль и вынудит Центробанк перейти к более осторожному, ястребиному тону», — предупреждает он.

ФСБ 10 августа объявила о предотвращении в Крыму терактов, которые, по его утверждению, подготовило Главное управление разведки Минобороны Украины. Президент России Владимир Путин, комментируя это, заявил, что украинские власти «не ищут способа решения проблем на переговорах, а переходят к террору». В свою очередь президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения в использовании террористических методов «фантазиями».

В середине августа рейтинговое агентство Moody's предупредило, что эскалация ситуации в Крыму может негативно сказаться на кредитном рейтинге России, который с февраля 2015 года находится на «мусорном» уровне Ba1.

В том случае, если столкновения начнутся на территории Крыма и усилятся в Донбассе, международные санкции, вероятно, ужесточатся и будут продлены, это возобновит бегство капитала и ослабит курс рубля, что в итоге поставит под угрозу экономическое восстановление России

Moody's


Аналитики оценили влияние диверсии в Крыму на экономику России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru