ЦБ отозвал лицензии у двух страховщиков ОСАГО.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ЦБ отозвал лицензии у двух страховщиков ОСАГО.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 авг 2016, 17:08

ЦБ отозвал лицензии у двух страховщиков ОСАГО.

Банк России отозвал с 25 августа лицензии на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) у двух страховых компаний: «Транснефть» и «Д2 Страхование».

Об этом сообщается в пятницу на сайте регулятора.

У страховой компании «Транснефть» также отозвана лицензия на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, а также на обязательное страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

Обе страховые компании добровольно отказались от осуществления предусмотренной лицензией деятельности, отмечает ЦБ.

Кроме того, регулятор приостановил лицензии четырех брокеров: ООО СБ «ИНС-Брокер», ООО СБ «Карго-брокер», ООО «Европейский страховой брокер», ООО «Палладиум страховой брокер». В сообщении ЦБ говорится, что «ИНС-Брокер» и «Палладиум страховой брокер» уклонялись от получения предписания регулятора. «Карго-брокер» и «Европейский страховой брокер» не исполнили предписания в установленный срок.

В конце июля Банк России предупреждал о грядущем уходе с рынка ОСАГО ряда страховщиков. Регулятор объяснял это тем, что запуск многостороннего агентского соглашения, которое предполагает, что любая компания сможет продавать в регионах, где обязательное страхование автогражданской ответственности стало для страховщиков убыточным, полисы любой другой компании, приведет к изменению бизнес-модели страховщиков.

ЦБ отозвал лицензии у двух страховщиков ОСАГО.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru