Тысячи литров вина разлили на улицах французского города Сет

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Тысячи литров вина разлили на улицах французского города Сет

Непрочитанное сообщение Adm » 03 авг 2016, 20:13

Тысячи литров вина разлили на улицах французского города Сет.

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Неизвестные разлили бочки с тысячами литров вина на юго-востоке Франции, вызвав потоп на улицах города.

Изображение

По данным издания Midi Libre, инцидент произошел в полночь среды во французском городе Сет, располагающемся недалеко от портового Марселя. Тысячи литров вина — содержимое пяти винных бочек — текли по улице, заливая подвалы и подземные парковки домов. Пожарным удалось справиться с алкогольным потопом и очистить проспект от сильно пахнущего вина за полчаса.

Национальная полиция выясняет обстоятельства происшествия. Сообщается, что, возможно, речь идет об акте саботажа.

Как сообщает телеканал France 3, ответственность за инцидент на себя взял Региональный комитет виноградарского движения (CRAV), известный подобными акциями протеста против закупки Францией вина из Испании по заниженным ценам. Так, 20 июля члены CRAV ограбили хранилища одного из французских винных производителей.

Аналогичная акция протеста произошла в апреле этого года: около сотни французских виноградарей разлили содержимое автоцистерн с вином из Испании. Сообщается, что 100 литров испанского напитка стоят от 30 до 40 евро, тогда как цены на вино из Франции составляют 70−80 евро за 100 литров.

Тысячи литров вина разлили на улицах французского города Сет.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru