Стипендии: кому, где и сколько выплачивают.

Обучение и учёба. Развитие персонала. Стажировка. Управление талантами. Коучинг. Тренинг. Управление знаниями. Эффективность обучения. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Стипендии: кому, где и сколько выплачивают.

Непрочитанное сообщение Adm » 03 июн 2019, 19:47

Студенты российского вуза лишились высоких стипендий из-за слишком хорошей учебы.

В Тюменской области в Государственном аграрном университете (ГАУ) Северного Зауралья снизили стипендии для студентов из-за слишком высокой успеваемости. Об этом сообщает Znak со ссылкой на пресс-секретаря вуза Андрея Михайлова.

По его словам, стипендиальный фонд в этом году сократился, а число успешно сдающих сессию студентов возросло примерно на 300 человек (31 процент).

«Ученый совет, как правило, после сессии принимает решение об изменении стипендиальных выплат. Но мы не меняли его с прошлого мая, стипендия была установлена довольно большая, а стипендиальный фонд распределяется между всеми успешно сдавшими сессию», — рассказал собеседник издания.


По словам Михайлова, стипендии для студентов, которые учатся лучше, приходится распределять исходя из объема стипендиального фонда. «Эта ситуация ударила по студентам, получающим стипендии за отлично сданные сессии — они повыше обычных», — добавил он.

Михайлов также отметил, что вуз готовит статистику по успеваемости для профильного министерства, которое может принять решение о дополнительном финансировании.

По данным издания 72.ru, уменьшение стипендий может быть связано с увеличенным набором на первый курс. Так, в этом году число первокурсников увеличилось на 400 человек, из-за чего обычная стипендия сократилась с 3,8 тысячи рублей до 2,7 тысячи, а для отличников — с 8−10 тысяч рублей до 5 тысяч рублей.

Студенты российского вуза лишились высоких стипендий из-за слишком хорошей учебы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обучение и развитие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru