Рособрнадзор запретил приём студентов в МИТРО.

Обучение и учёба. Развитие персонала. Стажировка. Управление талантами. Коучинг. Тренинг. Управление знаниями. Эффективность обучения. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Рособрнадзор запретил приём студентов в МИТРО.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 сен 2017, 20:36

Рособрнадзор запретил приём студентов в МИТРО.

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Рособрнадзор запретил принимать студентов Московскому Институту Телевидения и Радиовещания «Останкино», сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проведённых проверок, Рособрнадзор в период с 8 сентября по 21 сентября 2017 запретил приём студентов в Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» и Первый московский юридический институт.

Кроме того, на основании решения Арбитражного суда ведомство прекратило действие лицензии Института бизнеса, психологии и Управления и Института технологии туризма. Рособрнадзор также приостановил действие лицензий Института экономики и управления в Пятигорске и Нижегородского филиала Университета Российского инновационного образования.

Также госаккредитации частично лишился Ноябрьский институт нефти и газа (филиал) «Тюменский индустриальный университет» по специальностям «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» (бакалавриат) и «Экономика и управление» (бакалавриат).

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ.

В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца.

При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.

При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения.

Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора.

Рособрнадзор запретил приём студентов в МИТРО.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обучение и развитие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru