Ольга Голодец предложила изменить форму школьных классов.

Обучение и учёба. Развитие персонала. Стажировка. Управление талантами. Коучинг. Тренинг. Управление знаниями. Эффективность обучения. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Ольга Голодец предложила изменить форму школьных классов.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 мар 2017, 18:45

Ольга Голодец предложила изменить форму школьных классов.

Вице-премьер России Ольга Голодец на Российском инвестиционном форуме в Сочи заявила, что пришло время отказаться от прямоугольных классов.

Изображение

«Неправильно у нас классы сконструированы, они у нас все прямоугольные. Потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним висит доска, а все детишки сидят рядами, как мы учились в детстве. Чтобы формировать проектный подход, чтобы выстраивать команду и вести к достижению цели, дети должны сидеть по-другому, и работа должна строиться иначе», — цитирует ТАСС госпожу Голодец.

Выступая на сессии, посвященной проблемам образования, вице-премьер также выразила мнение, что учитель не должен стоять у доски. «Кажется, что это формальность и нюанс, но это задает совершенно иное содержание самому образовательному процессу. Учитель становится не ментором, а он помогает ребенку развивать свою индивидуальность и талант, и это абсолютно новое направление в системе образования», — отметила вице-премьер.

По мнению Ольги Голодец, идеальным вариантом класса стал бы квадрат


«Готовы ли мы к такой постановке вопроса и как перейти из одной точки в другую? Я думаю, это самый сложный сегодня вопрос. Но я думаю, что у нас в РФ есть огромные предпосылки к этому. У нас много педагогов, которые ищут, понимают», — подчеркнула вице-премьер.

Ольга Голодец предложила изменить форму школьных классов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Ольга Голодец предложила изменить форму школьных классов.

Непрочитанное сообщение Torro » 08 июн 2018, 20:35

Угу, других забот у школ просто нет... :roll:
Я свободен!
Словно птица в небесах!
Torro
Профи
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:17
Откуда: Питер


BH

Ольга Голодец предложила изменить форму школьных классов.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 окт 2018, 19:13

Torro писал(а):Угу, других забот у школ просто нет... :roll:


Опять какую-то гадость с Запада к нам внедрить пытаются, похоже :oops:
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обучение и развитие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru