Министр образования Васильева уволила ректора МПГУ.

Обучение и учёба. Развитие персонала. Стажировка. Управление талантами. Коучинг. Тренинг. Управление знаниями. Эффективность обучения. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Министр образования Васильева уволила ректора МПГУ.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 окт 2016, 22:19

Министр образования Васильева уволила ректора МПГУ.

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева уволила и.о. ректора Московского педагогического государственного университета Алексея Семенова, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Изображение

«Семнадцатого октября 2016 года министр образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильева уволила и.о. ректора Московского педагогического государственного университета А. Л. Семенова, освободив его приказом от исполнения обязанностей ректора в первый рабочий день после окончания периода его временной нетрудоспособности», — говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что вопрос о проведении выборов ректора МПГУ будет рассмотрен дополнительно. «Выборы должны быть организованы и проведены в полном соответствии с требованиями федерального законодательства и в соответствии с уставом МПГУ», — подчеркнули в министерстве.

Ректора в российских вузах выбирает ученый совет учебного заведения, а затем утверждает федеральное Минобрнауки.

Ранее Семенов сообщил РИА Новости, что не намерен покидать пост. При этом, по его словам, «есть план» назначить на его место сотрудника Минобрнауки Алексея Лубкова. При этом он добавил, что решение о кадровых перестановках может быть принято «в любой момент».


Согласно сайту министерства образования и науки России, Алексей Лубков занимает пост заместителя директора департамента госполитики в сфере высшего образования.

Министр образования Васильева уволила ректора МПГУ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обучение и развитие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru