В академии образования призвали сократить число учебников.

Обучение и учёба. Развитие персонала. Стажировка. Управление талантами. Коучинг. Тренинг. Управление знаниями. Эффективность обучения. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

В академии образования призвали сократить число учебников.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 окт 2016, 20:27

В академии образования призвали сократить число учебников до 5−7.

Для обеспечения вариативности в преподавании достаточно пяти-семи комплектов школьных учебников по каждому предмету. Такое предложение сделала глава Российской академии образования (РАО) Людмила Вербицкая, сообщает агентство «РИА Новости».

Изображение

По словам Вербицкой, на данный момент существует 400 видов учебников. «Думаю, что путь от 400 наименований к трем линейкам может оказаться труднопреодолимым. Но пять-семь линеек уже достаточно для вариативности», — приводит агентство ее слова. Кроме того, Вербицкая отметила, что, сокращая число комплектов ученических книг, издателям придется выбирать концепции, «соответствующие требованиям завтрашнего дня». Как считает президент РАО, это решение должно приниматься с учетом мнений ученых, педагогов и родителей.

Ранее министр образования Ольга Васильева заявила о необходимости сократить число школьных учебников до трех комплектов для начальной школы, а также основного курса, базового и углубленного.

В конце августа в интервью программе Васильева рассказала о новых учебниках по истории, которые, по ее словам, поступили в российские школы с начала этого учебного года. Новый министр образования отметила, что они были выпущены в трех линейках. Историко-культурный стандарт, по которому выполнены учебники, Васильева оценила как «очень взвешенный». Школьные книги были подготовлены историками РАН.

В академии образования призвали сократить число учебников до 5−7.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обучение и развитие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru