Россияне поддержали введение нового предмета в школах.

Обучение и учёба. Развитие персонала. Стажировка. Управление талантами. Коучинг. Тренинг. Управление знаниями. Эффективность обучения. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Россияне поддержали введение нового предмета в школах.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 окт 2016, 20:29

Россияне поддержали введение нового предмета в школах.

Исследование подтвердило необходимость внесения изменений в преподавание ПДД в школах.

За выделение изучения правил дорожного движения в отдельный общеобразовательный предмет высказалось более 80% россиян. Такие результаты показал опрос, проведенный «Авто Mail.Ru» совместно с НП «Гильдия автошкол России».

Всего в опросе приняло участие около 20 тысяч человек. Как оказалось, 80,4% респондентов считают, что ПДД необходимо выделить в отдельный школьный предмет. При этом 81,6% опрошенных считают, что такая мера позволит снизить количество аварий с участием детей. Еще 87,8% полагают, что знание такого предмета поможет ребенку стать безопасным участником дорожного движения.

Необходимо ли обязательное введение отдельного предмета по изучению ПДД в программу общеобразовательных школ?

Изображение

Любопытно, что, несмотря на однозначную поддержку выделения ПДД в отдельный предмет, далеко не все россияне считают, что обучать детей правилам — задача школы. За этот вариант высказалось 45,2% опрошенных. Чуть большая доля респондентов (45,8%) уверена, что учить ПДД должны родители. А еще 9% вообще считают, что ответственность за это должны нести автошколы.

Чья задача — обучение детей ПДД?

Изображение

Наша концепция детского и подросткового автообразования вынесена на открытое обсуждение. Изучая результаты опросов, мы еще раз убедились в том, что наши предложения поддерживаются большинством граждан. Удивление вызывает мнение чиновников Минобрнауки России, которые не желают менять существующие образовательные стандарты. Сколько еще детей должно погибнуть на дорогах, чтоб на эту проблему обратили внимание?

Сергей Лобарев, председатель правления НП «Гильдия автошкол России»


Россияне поддержали введение нового предмета в школах.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обучение и развитие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru