Российские ВУЗы получили признание за рубежом.

Обучение и учёба. Развитие персонала. Стажировка. Управление талантами. Коучинг. Тренинг. Управление знаниями. Эффективность обучения. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Российские ВУЗы получили признание за рубежом.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 сен 2016, 17:17

МФТИ попал в топ-100 рейтинга вузов Times по физике, МГУ и ИТМО — по IT.

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Московский Физтех стал единственным российским вузом, который попал в престижный список из 100 самых престижных вузов мира, связанных с физическими исследованиями, передает сайт Times Higher Education.

«Международное сообщество сегодня, по сути, признало Физтех первым вузом России в области физики. Более того, мы оказались единственным российским университетом в первой сотне этого авторитетного предметного рейтинга. Для всех нас это одновременно и огромная радость, и большая ответственность. Однако мы не останавливаемся на достигнутом — как известно, физтехи не признают ничего кроме первого места», — заявил ректор МФТИ Николай Кудрявцев, чьи слова передает пресс-служба ВУЗа.

Приложение британской газеты Times — Times Higher Education, при участии информационной группы Thomson Reuters, каждый год составляет целый ряд академических рейтингов, в которых опрошенные изданием эксперты ранжируют ВУЗы мира.

Каждую осень выходит список лучших вузов мира (World University Rankings) на основании уровня образовательных и исследовательских программ, цитируемости научных статей, количества иностранных студентов и специалистов и так далее. Начиная с 2013 года Times начал публиковать отдельный рейтинг ВУЗов, составленный по предметному принципу.

Предметный рейтинг, как и глобальный Times Higher Education, включает 13 показателей эффективности, объединенных в пять категорий: «преподавание», «исследования», «цитирование», «международное взаимодействие», «доход от промышленности». Как сообщается на сайте Times Higher Education, методология полностью откалибрована для каждой предметной области с учетом ее индивидуальных особенностей.

В новую версию этого рейтинга по физике, которая была опубликована в ночь со среды на четверг на сайте издания, попал один российский ВУЗ — Московский физико-технический институт в Долгопрудном, так же входящий в топ-100 высших учебных заведений мира по репутации.


Еще три других российских вуза показали себя в других предметных областях. Московский университет и университет ИТМО были признаны лучшими российскими IT-университетами (43 и 56 место), а НИУ ВШЭ оказалась на 83 строчке в рейтинге наук о бизнесе.

Попадание в первую сотню THE по физике — серьезное достижение для Физтеха. Однако наша реальная цель — это попадание в топ-20 лучших университетов мира по физическим наукам. Мы считаем, что в перспективе ближайших 4−5 лет это вполне достижимо. Строчка в рейтинге — это то, на что всё больше внимания обращают абитуриенты всего мира и ученые. Поэтому, если мы хотим бороться за человеческие и финансовые ресурсы на мировой арене, а не быть их поставщиками, нам необходимо стабильно занимать высокие позиции.

Тагир Аушев, Проректор МФТИ по научной работе и стратегическому развитию


МФТИ попал в топ-100 рейтинга вузов Times по физике, МГУ и ИТМО — по IT.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обучение и развитие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru