Собянин расширил круг соискателей премии молодым ученым.

Обучение и учёба. Развитие персонала. Стажировка. Управление талантами. Коучинг. Тренинг. Управление знаниями. Эффективность обучения. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Собянин расширил круг соискателей премии молодым ученым.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 авг 2016, 20:12

Собянин расширил круг соискателей премии молодым ученым.

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин поддержал инициативу расширения круга соискателей премии, ежегодно присуждаемой молодым ученым. Теперь на награду могут претендовать доктора наук в возрасте от 36 до 40 лет. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума столичного правительства.

– «По просьбе совета по науке при Департаменте науки и промышленной политики мы предлагаем расширить номинации премии молодым ученым. Номинации дать для докторов наук в возрасте от 36 до 40 лет, а также перегруппировать номинации, чтобы добиться более высокой конкуренции», – с такими словами к Сергею Собянину обратился руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олег Евгеньевич Бочаров.

Начиная с 2013 года молодым ученым каждый год присуждается соответствующая премия. Размер гранта составляет миллион рублей. К конкурсу допускаются группы до трех человек или отдельные деятели науки. Всего вручается 31 премия.

По информации, полученной от пресс-службы Сергея Собянина, ранее номинантами могли быть только ученые в возрасте до 35 лет. Теперь круг участников расширен. Доктора наук в возрасте от 36 до 40 лет также смогут получить данную премию, но только индивидуально, а не в составе научного коллектива. Квота для докторов наук составит 5 премий. Также после нововведений ученый или научный коллектив будет иметь возможность подать заявку только на одну номинацию конкурса. Лауреаты премии за предыдущие годы не смогут выдвигать свою кандидатуру повторно. Это сделано для того, чтобы возможность получить премию появилась у большего количества молодых ученых и расширить круг потенциальных получателей этой премии.

Также были укрупнены номинации в области прикладных разработок и внедрения новых технологий. Специалисты в этих сферах теперь могут получить премии по единой номинации «Городская инфраструктура» вместо существовавших ранее «Автомобильный и железнодорожный транспорт и инфраструктура», «Новые строительные технологии и материалы» и «Электроэнергетика».

Собянин расширил круг соискателей премии молодым ученым.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обучение и развитие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru