Что такое LMS: Система управления обучением.

Обучение и учёба. Развитие персонала. Стажировка. Управление талантами. Коучинг. Тренинг. Управление знаниями. Эффективность обучения. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Что такое LMS: Система управления обучением.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 авг 2016, 18:25

Что такое LMS: Система управления обучением.

В настоящее время концепция электронного обучения набирает все большую популярность. Она позволяет студентам и специалистам учиться через Интернет за счет размещенных в нем материалов. Электронное обучение особенно выгодно тем, кто хочет получать новые знания на расстоянии. Для управления расписанием, систематизации материалов и облегчения оценки были созданы специальные программные средства, именуемые системами управления обучением (LMS).

Изображение

Что такое LMS?

Как можно предположить из названия, эта система позволяет управлять образовательными курсами и программами. Если говорить точнее, она предназначена для администрирования, ведения документации, отслеживания результатов и составления отчетов по итогам удаленного прохождения образовательных курсов и программ. Участники программы могут находиться где угодно и получать знания когда угодно. Благодаря такому подходу студенты обслуживают себя самостоятельно, а работодатели получают возможность обучать и оценивать своих сотрудников без отрыва от производства.

Из чего состоит LMS Система управления обучением?

Основными компонентами LMS являются реестры (списки студентов), средства регистрационного контроля, управления документами и доступа к различным устройствам, распределенные базы студентов и преподавателей, календарные расписания курсов, а также инструменты для оценки знаний. Существуют также дополнительные компоненты, предназначенные для корпоративного обучения - средства автоматической записи, обеспечения безопасности и поддержки различных языков.

Преимущества LMS

Все доступные материалы можно адаптировать и использовать в течение долгого времени. Руководители курсов могут сами определять способ доставки контента, внешний вид материалов и методику оценки. LMS позволяет компании или образовательному учреждению разрабатывать и поддерживать курсы самостоятельно, без лишних затрат и обязательств. LMS включает в себя интерактивные элементы, предназначенные для онлайн-обучения. LMS помогает отслеживать посещаемость и упрощает процедуру оценки работы студентов.

С учетом роста популярности программ электронного обучения необходимо использовать LMS для совершенствования процесса получения новых знаний.

edubilla.com, перевод: Айрапетова Ольга

Что такое LMS: Система управления обучением.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обучение и развитие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru