МВД упростит получение гражданства для экспатов.

Оформление на работу иностранных и иногородних граждан. Трудовая миграция. Патенты. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

МВД упростит получение гражданства для экспатов.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 июл 2018, 19:14

МВД упростит получение гражданства для иностранных специалистов.

Иностранные квалифицированные специалисты смогут получать российское гражданство по упрощенной процедуре уже спустя год работы в России. Соответствующий законопроект разработало МВД, сообщил замглавы ведомства Александр Горовой. Сейчас иностранцы могут получить российское гражданство в упрощенном виде в том случае, если они трудятся в стране более трех лет.

«За время действия этой нормы можно сделать вывод, что она работает плохо, всего 24 квалифицированных специалиста получили гражданство РФ. В целях создания дополнительных преференций нами подготовлен проект федерального закона, предусматривающий сокращение этого срока до одного года, а также пересмотр перечня профессий и специальностей», — сказал господин Горовой на заседании комитета по безопасности Совета федерации (цитата по ТАСС).

Напомним, о необходимости провести либерализацию процесса получения российского гражданства говорил президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» 7 июня. В том числе президент поручил главе МВД отрегулировать вопросы трудоустройства беженцев из Донбасса. В конце июня в Госдуму внесли законопроект, упрощающий получение гражданства жителям СНГ.

МВД упростит получение гражданства для иностранных специалистов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Трудовая миграция.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru