Оформление электронной визы.

Оформление на работу иностранных и иногородних граждан. Трудовая миграция. Патенты. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Оформление электронной визы.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 окт 2017, 18:25

Оформление электронной визы.

7 марта 2017 года был принят ФЗ № 28-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым были установлены особенности въезда иностранцев в РФ через пункты пропуска на Государственной границе Российской Федерации, расположенной на территории свободного порта Владивосток.

30 мая постановлением Правительства РФ № 667 утверждено «Положение об особенностях оформления виз в форме электронного документа и въезда в Российскую Федерацию на основании виз в форме электронного документа граждан иностранных государств, прибывающих в Российскую Федерацию через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенные на территории свободного порта Владивосток».

Важно!
В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 14.04.2017 № 692-р, граждане 18 стран: Алжир,Бахрейн,Бруней,Индия,Иран, Катар, КНР, КНДР, Кувейт, Марокко, Мексика, ОАЭ. Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, Тунис, Турция, Япония, планирующие посетить Россию через свободный порт Владивосток, вправе оформить однократные деловые, гуманитарные и туристические визы в электронном виде на срок 30 календарных дней.


Разрешенный срок пребывания по такой визе не более 8 дней в пределах субъекта, в который осуществлен въезд. Выдача электронных виз будет осуществляться с 1 августа 2017 года.

Для получения визы в электронном виде иностранец обязан не позднее 4 календарных дней до даты въезда заполнить заявление на получение визы на сайте МИД России и приложить цифровую фотографию. Никаких других документов (приглашений, подтверждений и т.п.) для получения электронной визы не требуется, консульский сбор за ее выдачу не взимается. При положительном решении о выдаче электронной визы, МИД России в течение 2 дней направляет данные оформленной визы в государственную систему миграционного и регистрационного учета. Сведения о готовности визы иностранец проверяет на сайте МИД с помощью идентификационного номера электронного заявления. Срок действия визы отсчитывается с даты опубликования уведомления о выдаче на специализированном сайте МИД России.

Иностранные граждане, планирующие въезд через пункты пропуска, обязаны предъявить перевозчику паспорт (либо другой документ удостоверяющий личность) и распечатанное уведомление о выдаче визы в электронном виде. Граждане, посетившие РФ на основании электронной визы, обязаны при себе иметь полис медицинского страхования. При выезде из России – действительные для выезда проездные билеты.

Также возможен отказ в выдаче электронной визы в случаях, установленных законодательством.

Уведомление об отказе размещается на специализированном сайте МИД РФ не позднее 2 дней с даты подачи заявления о получении визы.

Оформление электронной визы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Оформление электронной визы.

Непрочитанное сообщение Torro » 08 июн 2018, 20:13

Удобно сделали, ничего не скажешь!!! :ugeek:
Я свободен!
Словно птица в небесах!
Torro
Профи
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:17
Откуда: Питер


BH

Оформление электронной визы.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 янв 2019, 19:38

Torro писал(а):Удобно сделали, ничего не скажешь!!! :ugeek:


Соглашусь...
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Трудовая миграция.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru