Приглашение на деловую визу.

Оформление на работу иностранных и иногородних граждан. Трудовая миграция. Патенты. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Приглашение на деловую визу.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 окт 2017, 18:10

Приглашение на деловую визу.

Для въезда в Российскую Федерацию с целью участия в международных и внутригосударственных официальных, экономических, общественно-политических и научных мероприятиях иностранный гражданин может оформить обыкновенную деловую визу.

Данная виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию с деловыми целями. Обыкновенная деловая виза может быть однократной или двукратной на срок до 3 месяцев либо многократной на срок до 1 года (так называемая «мультивиза»). Суммарный срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации по многократной деловой визе устанавливается абзацем третьим пункта 17 Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 14.10.2016) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы", и не может составлять более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Цель въезда, указываемая в ходатайстве на оформление приглашения, может быть указана деловая либо коммерческая, в зависимости от конкретной цели пребывания.

Обыкновенная деловая виза выдается на основании приглашения на въезд в Российскую Федерацию, оформленного в соответствии с законодательством Российской Федерации, решения Министерства иностранных дел Российской Федерации о выдаче иностранному гражданину визы, направленного в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, или решения руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации в связи с необходимостью въезда в Российскую по письменному заявлению иностранного гражданина.

Срок выдачи приглашения составляет 20 рабочих дней с даты подачи приглашающей стороной ходатайства и иных необходимых документов.

Приглашение для иностранного гражданина на въезд в РФ может быть выдано на официальном бланке, заверенное подписью должностного лица и печатью, а также в форме электронного документа. Если вы хотите, чтобы приглашение было выдано в электронной форме, укажите это при подаче ходатайства о выдаче приглашения.

Важно!
В бланке приглашения указывается срок его действия. По истечении данного срока нельзя использовать приглашение для получения визы. Продление срока действия приглашения не допускается, согласно п. 120 Административного регламента Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 390 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства".


Для оформления визы иностранцу следует обратиться в дипломатическое представительство или консульство РФ в стране проживания, представив приглашение на въезд в РФ и пакет документов, перечень которых можно уточнить непосредственно в Консульстве.

Приглашение на деловую визу.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Приглашение на деловую визу.

Непрочитанное сообщение Torro » 08 июн 2018, 20:06

Полезная статья и инфа!! Спасиб!! :!:
Я свободен!
Словно птица в небесах!
Torro
Профи
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:17
Откуда: Питер


BH

Приглашение на деловую визу.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 окт 2018, 18:27

Torro писал(а):Полезная статья и инфа!! Спасиб!! :!:


Думаю, действительно пригодится многим :)
Не за что! :)
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Трудовая миграция.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru