Документы для деловой визы.

Оформление на работу иностранных и иногородних граждан. Трудовая миграция. Патенты. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Документы для деловой визы.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 окт 2017, 18:08

Документы для деловой визы.

Основанием выдачи деловой визы иностранному гражданину в большинстве случаев является приглашение на въезд в Российскую Федерацию. Под приглашением на въезд в Российскую Федерацию в данном случае понимается документ, в том числе электронный, являющийся основанием для выдачи иностранному гражданину или лицу без гражданства визы на въезд в Российскую Федерацию. Его выдает территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции.

Процедура оформления приглашений, в том числе на деловую визу, регулируется Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 390 (ред. от 08.12.2014) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.05.2013 N 28578).

Согласно Регламенту, для получения государственной услуги по оформлению приглашения в отделение по вопросам миграции необходимо предоставить следующие документы:

- ходатайство об оформлении приглашения на въезд в РФ (с указанием сведений о приглашающей стороне, сведений о поездке, сведений о приглашаемом лице, а также сведений о сопровождаемых лицах, следующих совместно (при наличии таковых);

- гарантийное письмо от приглашающей стороны, содержащее гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения;

- справку о приеме документов ( с указанием ФИО лица, подающего документы);

- действительный документ, удостоверяющий личность приглашающей стороны;

- копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (копии страниц документа, содержащие установочные данные иностранного гражданина), срок действия которого не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев с даты окончания предполагаемого срока пребывания.

К перечисленному выше пакету документов приглашающей стороне необходимо приложить квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу приглашения. Размер госпошлины составляет 800 рублей. Согласно Регламенту, квитанцию приглашающая сторона вправе представить по собственной инициативе.

Перечень документов, указанных в Регламенте, является исчерпывающим. На практике, миграционная служба может запросить дополнительные документы на основании внутренних регламентов и распоряжений, а также в случае оформления приглашений для граждан из так называемых «миграционно опасных» стран.

Важно!
Срок оформления приглашения на деловую визу составляет 20 рабочих дней. Точная дата выдачи, как правило, указывается на одном из представленных экземпляров справки о приеме документов. Данная справка с отметкой о приеме документов должна быть представлена для выдачи приглашения.


Готовое приглашение содержит в себе сведения о фамилии, имени приглашаемого лица (написание буквами русского и латинского алфавитов), дату и место его рождения, пол, гражданство, государство проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность, цель поездки, предполагаемый срок пребывания в Российской Федерации, предполагаемые пункты посещения в Российской Федерации, наименование приглашающей организации и ее место нахождения или фамилию, имя приглашающего физического лица и адрес его места жительства, номер и дату принятия решения о выдаче приглашения и срок действия приглашения.
Получив приглашение на руки, и тщательно проверив свои данные иностранному гражданину необходимо обратиться за оформлением визы в Российское консульство в стране своего проживания.

Документы для деловой визы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Трудовая миграция.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru