Какие вещи делают успешные люди утром в понедельник.

Советы и статьи о том, как стать успешным работником. Карьера. Лидерство. Саморазвитие и самообучение. Тайм-менеджмент. Лайфхаки. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Какие вещи делают успешные люди утром в понедельник.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 июл 2017, 19:18

15 вещей, которые делаю успешные люди утром в понедельник.

Издание Inc опубликовало материал о 15 вещах, которые успешные люди обязательно делают утром в понедельник. Для этой статьи редактор издания побеседовала с автором популярных книг о карьере Линн Тейлор.

Как отмечает Линн Тейлор, утро понедельника — это время, когда большинство людей возвращаются к работе после двухдневного перерыва, и оно задаёт настроение на всю неделю. Именно от утра понедельника, по мнению Тейлор, зависит, пройдёт ли рабочая неделя в позитивном ключе или наоборот.

Большинство успешных людей, замечает Тейлор, осознают важность того, чтобы суметь сосредоточиться и провести с пользой самое начало рабочей недели.

Чтобы быть наиболее эффективными, они, говорит Линн Тейлор, делают 15 вещей:

Рано просыпаются и делают зарядку

Спортивные упражнения помогают им получить необходимую порцию эндорфина, чтобы оставаться продуктивными в течение всего дня.

Едят здоровую пищу

Утром в понедельник, по словам Тейлор, особенно хочется держать всё под контролем — и без здорового завтрака этого не достичь.

Рано приезжают в офис

Чем больше человек успевает сделать с утра, тем свободнее он чувствует себя днём. Кроме того, это помогает лучше подготовиться к рабочему дню и потоку вопросов от коллег и сотрудников.

Убираются на столе и чистят файлы на компьютере

Важно расположить все нужные документы так, чтобы их можно было легко найти в нужную минуту.

Выделяют время для дополнительных задач

За выходные коллеги или руководство могли вспомнить о каких-то нерешённых делах — к этому нужно быть готовым. Именно поэтому стоит приехать на работу пораньше и решить какие-то вопросы заранее.

Приветствуют команду

В идеале, по словам Тейлор, нужно провести с коллегами несколько минут — это укрепит командный дух и повысит сплочённость.

Обновляют список задач

Заново пересортировывают его, отбирают наиболее приоритетные и определяют пять-восемь дел на неделю.

Визуализируют успехи предыдущей недели

Просматривают, что получилось, а что нет, и определяют конкретные действия, которые помогли им достичь хороших результатов.

Просматривают электронную почту и сразу отвечают на письма, которые требуют срочной реакции.

Решают сложные проблемы

По словам Тейлор, утро понедельника — наиболее продуктивное время, и предпринимателю стоит сосредоточить свою энергию на решении самых трудных задач. Остальные можно будет решить позднее.

Улыбаются

Стараются сделать электронные письма более человечными. Утром в понедельник, говорит Тейлор, у человека есть время задуматься о том, как выглядит его письмо — будет ли получателю понятен посыл и достаточно ли оно дружелюбно. Думать об этом в спешке обычно нет времени. «Начните письмо с приветствия, поинтересуйтесь, как собеседник провёл выходные», — говорит Линн Тейлор.

Они в состоянии сказать «нет»

С утра в понедельник, отмечает Линн Тейлор, коллеги будут беспокоить звонками и письмами, и нужно уметь дипломатично объяснить им, что всё это может подождать до более позднего времени. Стоит расставить приоритеты и заниматься утром только тем, что действительно важно.

Они остаются сосредоточенными и занимаются тем, что запланировали, не отвлекаясь на другие дела или размышления.

Они помнят о том, что некоторые задачи можно перенести на вторник и не поддаются спешке.

15 вещей, которые делаю успешные люди утром в понедельник.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Карьера и лидерство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru