12 важных советов для жизни и карьеры.

Советы и статьи о том, как стать успешным работником. Карьера. Лидерство. Саморазвитие и самообучение. Тайм-менеджмент. Лайфхаки. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

12 важных советов для жизни и карьеры.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 авг 2016, 19:21

12 важных советов для жизни и карьеры.

Как стать человеком, который будет идти к своей цели? Как стать тем, кем вы всегда мечтали стать? 12 секретов, которые позволят вам почувствовать себя лучше и добиться того, чего вы хотите.

1. Позвольте «почему» быть впереди «как»

Если вы не любите то, что вы делаете, не так уж и важно, как вы это делаете.

Многие системы успешности и стратегии продаж строятся на убеждении в том, как все будет работать. Но нет ничего лучше, чем искренняя вера в свое дело. Ставьте высокие цели, но не забывайте глубоко прочувствовать свой выбор профессионального пути. Если вы сами не верите в то, что продаете, почему ваши клиенты должны? Если вы не можете вложить в дело свою душу, выбросьте его из головы и погрузитесь в то, что имеет для вас реальное значение.

2. Уважайте свой труд

Нет такого понятия, как недостойный труд. Абсолютно каждая работа имеет значение. Если вы пытаетесь быть одним из лучших в какой-то сфере и стремитесь к совершенству, прогресс не заставит себя долго ждать.

Не пренебрегайте работой. Это путь к провалу. Используйте свой труд во благо другим и себе. Если вы сосредоточитесь на создании как внутренней ценности, так и внешней, ваши возможности непременно возрастут в любой сфере.

3. Воспитывайте характер

Конечно, тяжелый труд окупается в форме признания и других поощрений, но это не самые главные дивиденды. Наибольшее значение имеет характер, который мы развиваем, упорно работая. Это то чувство собственного достоинства и внутреннего удовлетворения, которое растет в нас и является результатом осознания того, что мы чем-то отличаемся от остального мира.

4. Увеличивайте ценность своих клиентов

Никто не собирается просто так повышать вас по службе только потому, что вы здесь давно. Если вы хотите больше клиентов, связей и ресурсов, станьте тем человеком, который сделает своих клиентов высоко востребованными.

5. Доводите все до конца

Нет лучшего способа стать ценным сотрудником, чем создание репутации человека, доводящего дело до конца. Наличие таланта и интеллекта это хорошо, но надежность является необходимым качеством. Продемонстрируйте упорство и пунктуальность. Будьте продуктивным. Добейтесь на этом поприще успехов и люди будут плакать, если вы соберетесь увольняться.

6. Избегайте рабочих интриг

Это заманчиво и интересно, но и опасно для вашей карьеры. Играйте стратегически. Избегайте передачи сплетен и мимолетных горячих тем, таких как «кто с кем спит» или «а он сказал... ». Те люди, которые знают, как сосредоточиться на своих принципах, приоритетах и планах, будут окружать вас, выполняя важную работу, и через десять лет. Держитесь подальше от различных сиюминутных драм.

7. Работайте сверх минимума

Ценность работника значительно падает, если он делает себя полностью недоступным вне рабочего времени. Вы не можете работать все своё время, но что действительно важно, особенно на ранних этапах своей карьеры, когда вы только пытаетесь пробиться наверх, так это работать сверх необходимого минимума. Справедливо это или нет, возможности всегда склонны обходить человека, считающего секунды до завершения рабочего дня.

8. Проверьте себя

Возьмитесь за какую-нибудь невозможную, безумную задачу, и посмотрите, что из этого выйдет.

Принимаете ли вы свой потенциал всерьез? Вы допускаете мысль о том, что можете изменить мир? Вы верите, что вы можете жить более свободно? Шансы на то, что вы способны на гораздо большее, чем думаете, очень высоки. Сделайте несколько решительных шагов. Дайте себе шанс увидеть, на что вы способны.

9. Никогда не прекращайте вкладывать в себя

Предпринимательство не означает только лишь повышение собственной ценности. Оно означает также увеличение вашей способности менять мир.

Инвестирование в себя не только поспособствует успеху в карьере, но и поможет вам улучшить мир. Вы понятия не имеете, кого могут изменить, исцелить, или просто вдохновить ваши ежедневные действия.

10. Творчеству нужно обучаться

Не говорите, что вы не творческий человек, чтобы просто оставить все как есть. Вы можете научиться быть более креативным. Обучайтесь тому, что вам интересно. Гуляйте и получайте новые впечатления. Начните проводить время с интересными людьми, которые действуют не так, как вы. Проложите новые тропинки. Читайте книги о творчестве. Поговорите с людьми, чья работа требует креативности, например, с художниками и предпринимателями. Творчество начинается с того момента, когда вы даете себе шанс быть творческим.

11. Фиксируйте свои идеи

Идеи ведут себя странно. Они парят вокруг нас, как маленькие пузыри, и если вы быстро их не схватите, они улетят. Творчество подобно сну. Если вы не записали или не пересказали его довольно быстро, он ускользает.

Возьмите за привычку записывать свои идеи, даже самые сумасшедшие, нелепые и кажущиеся глупыми. Отправьте сообщение вашей творческой жилке: «Я слушаю, я открыт, я доступен». Чем больше вы будете обращать внимания на свои идеи, тем больше их будет появляться.

12. Поддерживайте простой образ жизни

Высокий доход может стать ловушкой, которая не позволит вам рисковать.

Наличие больших денег не означает, что вы должны их тратить. Всегда живите ниже ваших финансовых возможностей. Гибкость, проистекающая от владения свободными деньгами и/или возможности ведения аскетичного образа жизни, является бесценной. Если вы разбалуете себя роскошным образом жизни слишком рано, вы будете не в состоянии позволить себе жертвы, необходимые для раскрытия некоторых замечательных возможностей.

icanchoose.ru/

12 важных советов для жизни и карьеры.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Карьера и лидерство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru