В России вырос минимальный размер оплаты труда.

Статьи об оплате труда и мотивации персонала. Нормирование труда. KPI. Компенсации и льготы. Отчисления с зарплат и налоги. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

В России вырос минимальный размер оплаты труда.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 июл 2016, 12:27

В России вырос минимальный размер оплаты труда.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 июля вырос до 7,5 тыс. руб. Таким образом, он увеличился на 21% — в 2015 году МРОТ составлял 6204 руб.

Благодаря повышению МРОТ увеличится зарплата примерно 1 млн работников, чей доход рассчитывается от уровня МРОТ, отмечают в Минтруда. 87% таких сотрудников заняты в государственных и муниципальных учреждениях, а еще 13% — в негосударственном секторе экономики.

Закон о повышении МРОТ в начале июня подписал президент Владимир Путин. Один из авторов документа депутат Ольга Баталина заявляла, что эта мера станет «серьезной мерой по защите доходов, которая одновременно снижает и дифференциацию доходов в нашем обществе».

Повышение МРОТ в первую очередь ударит по индивидуальным предпринимателям, так как их страховые взносы в Пенсионный фонд (ПФР) и Фонд медстрахования (ФОМС) рассчитываются исходя из этой величины. Взносы по новым тарифам они начнут платить с 1 января.

В России вырос минимальный размер оплаты труда.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Оплата труда и мотивация.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru