Путин вошел в десятку самых высокооплачиваемых лидеров стран

Статьи об оплате труда и мотивации персонала. Нормирование труда. KPI. Компенсации и льготы. Отчисления с зарплат и налоги. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Путин вошел в десятку самых высокооплачиваемых лидеров стран

Непрочитанное сообщение Adm » 16 ноя 2016, 20:51

СМИ: Путин вошел в десятку самых высокооплачиваемых мировых лидеров.

МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. На фоне заявления избранного президента США Дональда Трампа о намерении отказаться на высшем государственном посту от обычной зарплаты, французские СМИ подсчитали, сколько получают другие мировые лидеры.

Изображение

Согласно рейтингу, составленному газетой Les Echos совместно с сервисом Statista, возглавляет список уходящий президент США Барак Обама. Российский лидер Владимир Путин получает в три раза меньше и в рейтинге занимает девятое место.

Доходы лидеров «восьмерки» и не только

Как гласит исследование, зарплата президента РФ ниже зарплат большинства глав стран «Большой восьмерки». По данным французских журналистов, зарплата Путина составляет $136 тысяч (примерно 8,9 млн рублей) в год. Он занимает девятое место в рейтинге.


На первом месте оказался президент США Барак Обама с зарплатой в $400 тысяч в год. Второе место в рейтинге занял премьер-министр Канады Джастин Трюдо, зарплата которого составляет $260 тысяч в год. Замыкает тройку лидеров канцлер Германии Ангела Меркель — $234 тысяч в год.

Премьер Великобритании Тереза Мэй занимает пятую позицию, ее зарплата, согласно рейтингу, составляет $215 тысяч в год, а премьер-министр Японии Синдзо Абэ с зарплатой в $203 тысяч в год — шестую.

Выше зарплаты российского президента оказалась также зарплата президента Франции Франсуа Олланда — $194 тысяч в год, он на восьмом месте. Из лидеров стран «Большой восьмерки» зарплате Путина уступает только зарплата премьер-министра Италии Маттео Ренци. Он получает $125 тысяч в год и занимает десятое место рейтинга.

В рейтинг вошли также главы двух стран, не входящих в «восьмерку» — президент ЮАР Джейкоб Зума, получающий $233 тысяч в год (четвертое место), и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, его зарплата составляет $197 тысяч в год (седьмое место).

Согласно официальным данным, в 2013 году доход Владимира Путина составлял 3 млн 672 тысяч 208 рублей. Позже Путин подписал указ, повышающий денежное вознаграждение президенту и премьер-министру России в 2,65 раза, на тот момент их зарплаты «отставали» от зарплат подчиненных.

Согласно декларации о доходах, опубликованной на официальном сайте Кремля, в 2015 году доходы президента РФ составили 8,9 млн рублей. Однако в 2015 году в связи с экономическим кризисом Путин распорядился с 1 марта сократить на 10 процентов зарплату себе, председателю правительства и многим другим чиновникам.

Заявление Трампа

Избранный президент США Дональд Трамп заявил в интервью телекомпании CBS в эфир в воскресенье, что он отказывается от заработной платы, которую получают лица, занимающие высший государственный пост в стране.

«Я никогда не давал комментариев по этому поводу, но ответ — нет, — сказал Трамп. — Думаю, по закону мне придется принять $1, поэтому я буду получать $1 в год».

Республиканец признался, что не знает, сколько получает американский президент. Журналистка телекомпании сообщила, что зарплата хозяина Белого дома составляет $400 тысяч в год. «Я не приму зарплату, я ее не приму», — повторил Трамп.

По последним оценкам журнала Forbes, представленным в сентябре этого года, состояние республиканца равняется $3,7 млрд. По сравнению с прошлым годом оно снизилось на $800 млн.

Трамп не станет первым президентом США, отказавшимся от заработной платы. К примеру, ранее аналогичным образом поступили Джон Кеннеди и Герберт Гувер.

СМИ: Путин вошел в десятку самых высокооплачиваемых мировых лидеров.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Путин вошел в десятку самых высокооплачиваемых лидеров стран

Непрочитанное сообщение Torro » 13 июл 2017, 18:27

Кто бы сомневался...
Я свободен!
Словно птица в небесах!
Torro
Профи
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:17
Откуда: Питер


BH

Путин вошел в десятку самых высокооплачиваемых лидеров стран

Непрочитанное сообщение Adm » 28 сен 2017, 21:17

А Медведев, интересно, вошёл? :oops:
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Оплата труда и мотивация.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru